Динамика акций ВТБ ухудшает ситуацию на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Динамика акций ВТБ ухудшает ситуацию на рынке

Несмотря на то, что многие популярные бумаги заметно отходили в течение дня от утренних пиков, общая картинка на рынке осталась "бычьей"
9 декабря 2010 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
Несмотря на то, что многие популярные бумаги заметно отходили в течение дня от утренних пиков, общая картинка на рынке осталась "бычьей".

Портят ситуацию по "голубым фишкам" только акции "ВТБ". Они не только вернулись под линию нисходящего тренда от 9 ноября, но и поломали едва наметившийся восходящий тренд от 30 ноября. Конечно, у бумаг еще есть шанс закрыть день выше указанных линий, которые узлом завязались на уровне 0,1015-0,1016 рубля. Но, как я писала ранее, дать им шанс могут лишь те биржевики, чья стратегия выходит за пределы дня или недели. Но даже трейдерам-среднесрочникам стоит задуматься о целесообразности удержания позиции, если бумаги пробьют уровень 0,10 рубля (восходящий тренд от конца августа 2010 года). Так как следующими целями акций могут стать отметки:

- 0,097-0,096 рубля - линия поддержки ноябрьского нисходящего канала и первая цель реализации расходящегося треугольника, зародившегося на графике в конце осени;
- 0,091-0,089 рубля - проекция вниз указанного выше канала, линия восходящего тренда от мая 2010 года, и район минимума дикой свечи от 19 ноября, которую котировки не отыграли пока ни вверх, ни вниз.


http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter