Ключевое событие недели - заседание ФРС США: неприятных сюрпризов ждать не стоит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевое событие недели - заседание ФРС США: неприятных сюрпризов ждать не стоит

Для того чтобы начать торговую сессию "гэпом" вверх, понадобилось не так уж и много - данные по инфляции в Китае, опубликованные в субботу, подтвердившие ожидания инвесторов в отношении монетарной политики Народного Банка Китая
13 декабря 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Для того чтобы начать торговую сессию "гэпом" вверх, понадобилось не так уж и много - данные по инфляции в Китае, опубликованные в субботу, подтвердившие ожидания инвесторов в отношении монетарной политики Народного Банка Китая. Цифры по инфляции оказались высокими, как и прогнозировалось, однако финансовый регулятор не стал пересматривать размер процентных ставок, повысив в пятницу резервные требования к банкам. На этом фоне наблюдался рост азиатских биржевых индикаторов. Также немаловажное значение для игроков российских рынков имело позитивное закрытие американских торговых площадок в пятницу и рост фьючерсов на американские индексы. Еще одним фактором, свидетельствующим в пользу роста, стали повышающиеся цены на нефть и промышленные металлы.

В первые часы открытия российской торговой сессии индекс РТС достаточно легко преодолел отметку в 1700 пунктов и достиг уровня 1723 пункта. Однако впоследствии темпы роста несколько замедлились. Большинство акций торговалось с положительной динамикой, где лучшие результаты продемонстрировали бумаги "Сбербанка", повышенный интерес к которым был вызван сообщением, что банк планирует получить в 2011 году более 200 млрд. рублей чистой прибыли. Также в числе лидеров отметились акции "Полюс Золота", которым расти помогают высокие цены на золото. Благодаря дорожающей нефти неплохо себя чувствовали бумаги нефтегазовых компаний, среди которых слабее других выглядели бумаги "ЛУКОЙЛа".

На этой неделе из ключевых событий стоит отметить заседание ФРС США, по результатам которого вряд ли ставка будет понижена, да и вообще - вероятно, не стоит ждать сюрпризов, по крайней мере, неприятных.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter