Формирование новой рыночной идеи. Европейский предмаркет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Формирование новой рыночной идеи. Европейский предмаркет

Продолжая тему вчерашнего европейского предмаркета, следует сказать, что на рынке деривативов обнаружилась первая реакция на изменение денежно-кредитной политики Китая
28 декабря 2010 Архив Кашина Елена
Продолжая тему вчерашнего европейского предмаркета, следует сказать, что на рынке деривативов обнаружилась первая реакция на изменение денежно-кредитной политики Китая.

Кратко о текущей ситуации.

EUR/USD. Пара использует праздничную тонкость рынка, чтобы восстановиться. На данный момент видно, что аппетиты распространяются до отметки 1,35. Однако ниже уровня 1,31 начал усиливаться диапазон понижательных рисков, и вновь о себе заявила отметка 1,2250, о которой говорилось ранее.

S&P500. Игроки наконец-то «увидели» сильнейшую защиту на уровне 1300 и дальше 1325 идти опасаются. На момент публикации торговля ближайшими фьючерсами идет в районе 1254, а перспективные ожидания игроков связаны с районом 1100.

Золото. Активно формируется диапазон обоюдных интересов покупателей и продавцов 1450 – 1100. Принимая во внимание текущие отметки, можно сделать вывод о наличии потенциала к значительному снижению.

10-летние американские казначейские облигации (TREASURY NOTE 10YR). На момент публикации наблюдается торговля в диапазоне 119 – 120. Уровень 120 – это сильный уровень продавцов, беспрепятственно преодолеть который вверх проблематично. Наоборот, по итогам американской сессии проявились интересы игроков, связанные с уровнями 119 – 118 – 117 – 115 – 114, т.е. ожидается падение, что в свою очередь говорит об ожиданиях роста USD.

Нефть (Light Sweet Crude Oil (WTI)). На момент публикации торговля февральскими фьючерсами ведется в районе отметки $91 за баррель. Игроки активно закладываются на диапазон 95 – 85, причем так, что хеджируются риски падения до отметки 80.

Одним словом, назрела коррекция (или разворот?). При этом настораживает тонкость рынка и точность достижения фондовыми индексами уровней защит маркетмейкеров непосредственно к объявлению НБК об увеличении процентных ставок. Т.е. рыночная идея становится ясной.

Вот что по этому поводу думают (или просто распространяют информацию) в JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley: «Ужесточение денежно-кредитной политики в Китае в 2011 г. большей частью придется на первую половину года... Процентные ставки будут повышаться два - три раза… Правительство страны намерено ограничить рост пузырей на рынке активов и не допустить роста цен, после того как с целью поддержать экономику на фоне кризиса 2008 г. в нее были влиты огромные массы наличности… Официальные власти могут позволить более существенное усиление китайского юаня против американского доллара… Меры могут быть проведены уже в ближайшие месяцы нового года, так как цифры инфляции остаются высокими, а экономическому росту угрожают риски перегрева… 2011 г. может стать годом «полярной монетарной политики»… С одной стороны, страны, подобные Китаю, Бразилии и Индии, становятся все более уверенными в том, что им необходимы повышения ставок на фоне бурного роста экономик и усиления инфляции. С другой стороны, ФРС США, Европейский Центральный Банк и Банк Японии оставят свои ставки на нынешних уровнях для поддержания медленного восстановления своих экономик» (по материалам Dow Jones).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter