Успешное размещение португальских облигаций развеяло опасения инвесторов относительно судьбы предстоящих аукционов европейских долгов, дав мощный толчок для роста ведущим фондовым индексам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успешное размещение португальских облигаций развеяло опасения инвесторов относительно судьбы предстоящих аукционов европейских долгов, дав мощный толчок для роста ведущим фондовым индексам

Успешное размещение португальских облигаций развеяло опасения инвесторов относительно судьбы предстоящих аукционов европейских долгов, дав мощный толчок для роста ведущим фондовым индексам
Открыть фаил
13 января 2011 Алемар Конузин Василий
Успешное размещение португальских облигаций развеяло опасения инвесторов относительно судьбы предстоящих аукционов европейских долгов, дав мощный толчок для роста ведущим фондовым индексам. Глобальное ралли набирает ход, причём российский фондовый рынок удерживает позиции лидера по темпам роста: индекс ММВБ устремился к новым максимумам, достигнув отметки 1760 п. (+2,65%). По всей видимости, царящие в стане инвесторов позитивные настроения будут способствовать восходящему открытию российского фондового рынка. Впрочем, после стремительного рывка вверх, мы ждем коррекционного снижения на фоне фиксации игроками прибыли, по результатам которого индекс ММВБ может снизиться на 1,5-2% до уровней 1720-1730 п.

НЕФТЬ И ГАЗ

Газпром нефть (РТС: SIBN) может приобрести долю Москвы в Sibir Energy в размере 22,32%. Приход нового мэра привел к распродаже непрофильных для московского правительства активов.

Данные по запасам. Администрация энергетической информации Министерства энергетики Соединённых Штатов Америки (EIA DOE) сообщила, что запасы сырой нефти в крупнейшей экономике мира за неделю к 7 января снизились на 2,15 млн. барр., резервы бензина увеличились на 2,65 млн. барр., запасы дистиллятов увеличились на 5,08 млн. барр.

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА

РусГидро (РТС: HYDR) планирует допэмиссию для консолидации госактивов в первой половине 2011 года. ОАО «РусГидро» планирует, что дополнительная эмиссия акций в пользу государства состоится уже в первой половине 2011 года. В обмен на акции допэмиссии РусГидро получит плотины в Иркутской области, арендуемые в настоящее время ОАО «Иркутскэнерго», а также пакеты акций ряда компаний, работающих в сфере гидро и геотермальной энергетики.

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

Планируемая покупка НТК добавила интриги к консолидации «дочек» Связьинвеста. Акции Ростелекома взлетели на новостях о планах по покупке НТК. Это подняло доходность вложений в бумаги МРК под конвертацию. Наиболее недооценёнными оказываются акции Уралсвязьинформа и СЗТ, на которые также будет приобретаться доли в НТК.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023551_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter