В пятницу российские индикаторы будут колебаться в минусовой зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу российские индикаторы будут колебаться в минусовой зоне

Торговая сессия на российском рынке открылась умеренным ростом, который в течение часа сошел на "нет" и сменился отрицательной динамикой, темпы которой были незначительны
13 января 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
Торговая сессия на российском рынке открылась умеренным ростом, который в течение часа сошел на "нет" и сменился отрицательной динамикой, темпы которой были незначительны. Явных причин для продаж не наблюдалось: внешний новостной фон по-прежнему благоприятствовал продолжению роста. Однако за два предыдущих рабочих дня российские фондовые индикаторы заметно повысились и, по всей видимости, участники рынка могли посчитать, что небольшая коррекция не повредит. В данном случае речь шла действительно о небольшом снижении, которое во второй половине дня вновь сменилось ростом, правда, не по всем бумагам. Лучше остальных смотрелись акции "ЛУКОЙЛа" и "Северстали". Неплохо торговались и акции банковского сегмента, где лучшие результаты продемонстрировали бумаги "Сбербанка". Хуже рынка остаются акции золотодобывающих компаний, в частности, акции "Полюс Золото", которые снижаются под давлением негативной динамики цен на золото. Дорогая нефть также не сильно помогает бумагам нефтегазового сектора - здесь преобладала разнонаправленная динамика.

Макроэкономическая статистика из США заметно омрачила настроения игроков. В частности, российские фондовые индикаторы снова устремились вниз после выхода данных по американскому рынку труда, где количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю составило 445 тыс., тогда как рынок ожидал снижение до 405 тыс.

Дальнейшая динамика российского рынка будет зависеть от цен на нефть и того, с какими результатами завершится торговая сессия в США. Есть предпосылки к тому, что в пятницу российские фондовые индикаторы будут колебаться в минусовой зоне. Правда, вряд ли темы снижения будут высокими.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter