Американскому доллару удалось укрепиться на вчерашних торгах после выхода позитивных новостей по американской экономике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американскому доллару удалось укрепиться на вчерашних торгах после выхода позитивных новостей по американской экономике

Азиатские торги начались с беспорядочных разнонаправленных движений, которые мы наблюдали ранее на этой неделе. Так, евро в ходе азиатских торгов рос против доллара на слухах о том, что европейские лидеры могут увеличить размер Европейского фонда стабильности, который предназначен для помощи проблемным экономикам Еврозоны. В свою очередь, британский фунт находился под определенным давлением.
21 января 2011 КРОУФР
Американскому доллару удалось укрепиться на вчерашних торгах после выхода позитивных новостей по американской экономике.

Азиатские торги начались с беспорядочных разнонаправленных движений, которые мы наблюдали ранее на этой неделе. Так, евро в ходе азиатских торгов рос против доллара на слухах о том, что европейские лидеры могут увеличить размер Европейского фонда стабильности, который предназначен для помощи проблемным экономикам Еврозоны. В свою очередь, британский фунт находился под определенным давлением.

Далее давление на фунт усилилось. Негативную лепту внесли данные Британской конфедерации промышленников (БКП), индекса баланса заказов этой организации продемонстрировал негативную динамику (возможно связанную с новогодними праздниками) и вышел хуже прогноза.

Однако настоящий перелом в настроениях инвесторов произошел после публикации экономических новостей по США. Инвесторы с облегчением вздохнули, после публикации данных по безработице в США. Наряду с индексом опережающих индикаторов и индексом продаж на вторичном рынке недвижимости, они вышли лучше прогнозов. Несколько подпортил общую картинку лишь индекс Филадельфийского Фед, который оказался несколько хуже, чем ожидалось.

Но доллар все-таки устремился вверх. Так, пара доллар/иена выросла на фигуру с 82.10 до дневного максимума 83.10. Пара фунт/доллар упала с дневного максимума в районе 1.6000 (третий подряд более низкий дневной максимум) до 1.5837 прежде чем восстановиться к 1.5895. Евро упал к 1.34, но оттолкнулся от этого уровня и быстро отыграл утерянные позиции.

Европейская валюта получала весь день поддержку от слухов об увеличении Фонда стабильности, а также от обещаний правительства Испании влить многомиллиардные средства в систему коммерческих банков. Рост оптимизма в связи с долговым кризисов в Европе продемонстрировал рынок облигаций. Спрэд доходности по 10-летним облигациям Испании и Германии в четверг сузился на 12 базисных пунктов до 213 базисных пунктов,

На сегодня, 21 января, запланирован выход следующих макроэкономических новостей (GMT/МСК), первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение.

09:00/12:00/ Германия/ Индекс делового климата Ifo/ Январь/ 110,0/ 109,9
09:30/12:30/ Великобритания/ Розничные продажи/ Декабрь/ -0,1% м/м/ 0,3% м/м
09:30/12:30/ Великобритания/ Предварительные данные по количеству одобренных заявок на ипотечный кредит / Декабрь/ 49.000/ 48.000
13:30/16:30/ Канада/ Базовый индекс розничных продаж/ Ноябрь/ 0,6: м/м/ 0,9% м/м
13:30/16:30/ Канада/ Розничные продажи/ Ноябрь/ 0,5% м/м/ 0,8% м/м

Сегодня экономические новости связаны по преимуществу с европейскими экономиками. Индекс делового климата IFO в Германии, как ожидают, продемонстрирует небольшой рост. Сейчас индекс находится около относительно высоких уровней. Возможно евро получит небольшую поддержку.

По Великобритании выйдут данные по розничным продажам. Прогноз не очень благоприятен. Снижение розничных продаж в декабре – нехороший знак для экономики. При реализации прогноза или выходе данных хуже прогноза возможно давление на фунт.

Обзор по основным валютным парам

EUR/USD 1.3469

Текущее движение вверх столкнется с сопротивлением в зоне 1.3498 - 1.3532. Однако пока кажется маловероятным пробой поддержки на 1.3405.

USD/JPY 82.94

Сопротивление на 83.10 и далее на 83.41. Отскок от этих уровней вызовет откат к 82.71 - 82.51

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter