В пятницу фондовые индексы США понизились, слабее рынка выглядел сектор потребительских товаров и услуг. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США понизились, слабее рынка выглядел сектор потребительских товаров и услуг.

В пятницу фондовые индексы США понизились, слабее рынка выглядел сектор потребительских товаров и услуг. Поводом к коррекции вниз могли стать данные по ВВП, которые оказались хуже прогнозов. Кроме того, беспорядки в некоторых африканских странах могли негативно отразиться на спросе на рынках акций в целом из-за пересмотра инвесторами оценки возможных рисков
31 января 2011 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США понизились, слабее рынка выглядел сектор потребительских товаров и услуг. Поводом к коррекции вниз могли стать данные по ВВП, которые оказались хуже прогнозов. Кроме того, беспорядки в некоторых африканских странах могли негативно отразиться на спросе на рынках акций в целом из-за пересмотра инвесторами оценки возможных рисков. Тем не менее, по отдельным бумагам наблюдался рост. Так, акции угольной компании Massey Energy (MEE) подорожали на 5.2% на фоне сообщений о ее возможном поглощении концерном Alpha Natural за $7.1 млрд. С позиций технического анализа, сопротивление вблизи уровня 1300 пунктов по индексу S&P 500 не было преодолено, возможен некоторый период коррекции-консолидации.

Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем в минусе – сказались волнения в отдельных африканских странах, отражающиеся неблагоприятным образом на спросе на рынках акций в целом. Японский TOPIX понизился на 1.0%, гонконгский Hang Seng – на 0.7%, корейский Kospi – на 1.8%. Между тем китайские фондовые индексы повысились – меры по охлаждению рынка недвижимости (налоги) оказались не столь существенными, как ожидали многие инвесторы.

На торгах в Европе наблюдается некоторая коррекция вниз, слабее рынка выглядят секторы финансов и автомобильной промышленности. Давление на активность покупателей оказали сообщения о беспорядках в некоторых африканских странах и слабые данные по розничной торговле в Германии (оборот за декабрь сократился на 0.3%, в то время как ожидалось повышение на 2.0%).

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется в диапазоне 1.36 – 1.37. С позиций технического анализа, вблизи уровня 1.37 было встречено сопротивление, возможен некоторый период консолидации.

Календарь ближайших событий:

31.01.10
16:30 США. Индекс PCE.
16:30 Канада. ВВП.
17:45 США. Индекс Chicago PMI.
01.02.10
10:00 Отчетность British Petroleum (BP).
12:00 Германия. Безработица.
18:00 США. ISM Manufacturing.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter