Российский рынок в ближайшей перспективе продолжит выглядеть лучше остальных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок в ближайшей перспективе продолжит выглядеть лучше остальных

На российском рынке наблюдается уверенный рост, это связано с тем, что фьючерс на индекс S&P пытается серьезно отскочить наверх, рынок США после трех сессий продаж тоже показывает сильный отскок, подрастают и нефтяные котировки. Российский рынок выглядит очень неплохо, гораздо лучше рынка США, поддержку отечественным площадкам оказывают высокие цены на нефть
17 марта 2011 КапиталЪ Гуляев Константин
На российском рынке наблюдается уверенный рост, это связано с тем, что фьючерс на индекс S&P пытается серьезно отскочить наверх, рынок США после трех сессий продаж тоже показывает сильный отскок, подрастают и нефтяные котировки. Российский рынок выглядит очень неплохо, гораздо лучше рынка США, поддержку отечественным площадкам оказывают высокие цены на нефть. Лидируют сегодня бумаги нефтегазового сектора и "Сбербанк". Спрос в бумагах "Газпрома" связан с ситуацией в Японии. Акции компании дорожают на фоне роста спотовых цен на газ, а также на ожиданиях переориентации с атомной энергетики на газ. Акции "Сбербанка" отчасти поддержала информация о приватизации пакета акций банка.

Что будет дальше, пока сказать сложно. Непонятно, как будет развиваться ситуация в Японии, насколько это всё серьезно. Рынок США, вероятно, может ещё снизиться, но дальнейшую динамику российского рынка прогнозировать очень сложно. Если цены падать не будут падать и сохранится спрос в "Газпроме", российский рынок, конечно, будет корректироваться, но будет выглядеть лучше американского. Пока имеет смысл посмотреть на рынок о стороны. Есть вероятность, что отскок продолжится , уровень сопротивления расположен в районе 1750 пунктов по индексу ММВБ. В случае падения индекс пойдет к годовым минимумам в районе 1670 пунктов.

Во "втором эшелоне" спрос тоже есть, но нельзя сказать, что очень сильный. В целом инвесторы готовы покупать. Российский рынок выглядит очень неплохо на фоне других площадок, в том числе emerging markets в связи с тем, что есть приток средств нерезидентов, что, в свою очередь, связано с высокими ценами на нефть и газ, и пока, по всей видимости, рынок будет оставаться лучше остальных.

Выходящая статистика сейчас мало волнует Америку. Вчера и сегодня вышли не очень хорошие данные по инфляции. В другой ситуации они бы повлияли очень негативно, потому что повышение инфляционных ожиданий в США означает то, что стимулирование экономики будет не таким продолжительными, как ожидается, но сейчас это мало влияет на рынок

http://ik-kapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter