Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял 1,26% и достиг уровня 1788 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,3%. Вечерняя сессия РТС завершилась в зеленой зоне: показатель вырос на 0,3%
Открыть фаил
30 марта 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял 1,26% и достиг уровня 1788 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,3%. Вечерняя сессия РТС завершилась в зеленой зоне: показатель вырос на 0,3%.

Торги на европейских фондовых рынках завершились накануне разнонаправленно. Агентство S&P заявило о понижение долгосрочных суверенных рейтингов Португалии и Греции с “BBB” до “BBB-“ и с “BB” до “BB-“ соотаветственно. Развитие ситуации в Ливии так же добавило беспокойства инвесторам.

Несмотря на негативное открытие, торги в США завершились в зеленой зоне. Ведущие фондовые индикаторы прибавили 0,7-1%, причем S&P 500 достиг трехнедельного максимума.

Торги в странах АТР проходят в зеленой зоне. Nikkei 225 прибавляет около 2% на сообщениях о скором возобновлении работы крупнейших японских промышленных предприятий.

На сырьевых рынках особых изменений не произошло. Нефть Brent торгуется чуть ниже $115 за баррель, подешевев после завершения торгов на ММВБ на 0,4%. Тройская унция золота стоит на уровне $1419,4.

Фьючерс на S&P 500 торгуется в плюсе почти на 0,4%. Российский рынок акций после вчерашнего падения, вероятнее всего, поддержит американский и азиатский позитив, что позволит открыться ростом.

События на сегодня:

НЛМК: финансовая отчетность по US GAAP за 2010 г.

13:00 Еврозона: индекс ипотечного рынка

15:00 США: индекс ипотечного рынка

15:30 США: количество запланированных увольнений в феврале

16:15 США: индикатор занятости ADP в феврале

18:30 США: коммерческие запасы нефти EIA за неделю

Сегодня ожидается публикация важной статистики из США, способной существенным образом повлиять на ход торгов. Мы рекомендуем следить за новостным фоном.

Интерес вызывает отчетность НЛМК: ожидается рост чистой прибыли относительно 2009 г. в 6,5 раза – до $1,4 млрд. Выручка, согласно среднерыночным ожиданиям, повысится на 36%, EBITDA – в 1,7 раза.

Торговой идеей сегодня могут стать привилегированные акции Дорогобужа. Компания опубликовала значение чистой прибыли за 2010 г., согласно которому дивидендные выплаты на префы должны составить 1,759 руб., что эквивалентно дивидендной доходности по текущим котировкам в районе 12,3%. Предположительная дата закрытия реестра намечена на период с 1 по 10 апреля. Отметим, что, несмотря на предписание устава, по итогам 2009 г. Дорогобуж не выплатил дивиденды по акциям в полном объеме.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter