В ожидании 1 апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании 1 апреля

Ситуация более чем интригующая
30 марта 2011 Архив Кашина Елена
Ситуация более чем интригующая.

USD/JPY вплотную подобралась к уровню 83,33. Напомним, что с учетом риска пробоя уровня игроки учитывают возможность хода вверх до 83,63, а далее следует опционная защита на уровне 84,75. По мере приближения к данному району увеличивается риск коррекции вниз. Причем этот риск коррекции должен быть связан не с «долларовыми» причинами, а с «фондовыми».

При этом USD/CAD согласно «анализу стратегий» уперлась в уровень защиты 0,9709 (ранее был указан ориентир риска 0,9682).

И вот здесь необходимо вспомнить о старом добром DJI, который с января 2011 г. осуществляет движения между 61,8%-ым уровнем Фибоначчи к нисходящему тренду 2007 – 2008 гг. (Low от 21.11.08) и 76,4%-ым уровнем Фибоначчи к нисходящему тренду 2007 – 2009 г (Low от 06.03.09). Символичная отметка, о которой говорилось ранее, и к которой была привязана опционная защита, 12000, находится как раз в центре данного диапазона, чем и объясняется «программная» волатильность вдоль нее. Так вот. На момент публикации DJI вновь приблизился к верхнему краю диапазона и находится в районе отметки 12285. Опционная картина при этом говорит об отсутствии интересов выше 12300, хотя до этого индекс побывал вблизи 12400, а также об отсутствии защит сверху. Напротив, внимание игроков привлекает уровень 11950, и это четкий расчет на падение. Вопрос в том, дотянут ли до 1 апреля.

По традиции обратимся к сути даты. Конечно, кто-то считает 1 апреля только Днем Юмора (или Днем Дурака), который, кстати, чтут не только в России и на просторах СНГовии, но и в США и Канаде. День Математика – тоже ничего. Сложнее, если на рынке нефти отпразднуют День Исламской Республики в Иране. Можно еще использовать аллегорию с Международным Днем Птиц, учитывая, как растет количество ястребов в ФРС США. А можно обратиться к «Месяцеслову» от 1869 г. и узнать, что в 33 году 1 апреля воскрес Иисус Христос. Как версия – тоже неплохо. А еще в этот день католические имени у Гражины. Да не ко сну будет сказано это имя.

В общем, остается сегодня оценить то, что скажут предвестники Non-Farm Payrolls, которые ожидаются 1 апреля. Агентство Challenger уже объявило о числе запланированных увольнений. Оно снизилось на 38,6%.

В 16:15 мск ожидаются данные агентства ADP об изменении числа занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельского хозяйства). Большинство прогнозов: больше 200 тыс.

Если данные будут «хороши», да еще подтвердятся публикацией Non-Farm Payrolls, идее о «количественном смягчении» придется подвинуться. Тогда зачем так много говорить на каждом углу о ставках (речь идет о той каше, которую заварили представители ФРС США вокруг денежно-кредитной политики)? С другой стороны, зачем так торопиться, если можно просто ударить по нефти?

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter