Утренний обзор рынка: нейтральный финиш » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: нейтральный финиш

Акции провели большую часть сессии двигаясь вдоль нейтрального уровня на фоне отсутствия рыночных катализаторов
5 апреля 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции провели большую часть сессии двигаясь вдоль нейтрального уровня на фоне отсутствия рыночных катализаторов.

Акции финишировали в предыдущий раз на сильной ноте, поскольку участники положительно отреагировали на рост за границей и лучший чем ожидался отчет о рабочих местах. Однако в этот понедельник, не был ни сильных покупок за границей, ни ключевых экономических данных, которые могли бы служить сигналом для участников. Это удерживало многих трейдеров вне игры и привело к движению акций в боковике вдоль нейтрального уровня.

Акциям материалов удалось привлечь покупателей, но лидерство сектора было ограничено недостаточным рыночным весом этого сектора. Тем не менее, сектор материалов показал увеличение на 0.7%.

Технологические акции торговались с относительной слабостью на протяжении всей сессии. Сектор закрылся с увеличением на 0.5% в то время как несколько технологических компаний с большой капитализацией столкнулись с наплывом предложений на продажу. Полупроводниковые компании были среди тех кто пострадал в секторе сильнее всего, но спустя всего минуты после закрытия было объявлено, что Texas Instruments (TXN 34.11, -0.12) предложила поглощение National Semiconductor (NSM 14.07, -0.16) за $6,5 миллиардов.

В других связанных со сделками новостями, Pfizer (PFE 20.54, +0.16) продала свой бизнес Capsugel инвестиционной фирме KKR (KKR 17.14, +0.23).

Vivendi объявила, что приобретет у Vodafone (VOD 29.07, -0.01) 44%-ую долю во французской телекоммуникационной компании SFR приблизительно за $11,3 миллиардов.

За пределами фондового рынка, цены на нефть продолжили свой подъем к новому двухлетнему максимуму 108,78$ за баррель на внебиржевых площадках.

"Черное золото" откатилось во время биржевых торгов, но совершило скачок в конце, зафиксировав свою лучшую цену на закрытии больше чем через два года 108,47$ за баррель .

Выросшие секторы: Материалы (+0.7%), Здравоохранение (+0.6%), Потребительские товары (+0.2%), Телекоммуникации (+0.2%), Промышленный (+0.1%), Потребительский (+0.1%)

Секторы без изменений: Энергетика

Понизившиеся секторы: Технологический (-0.5%), Финансовый (-0.1%), Коммунальный (-0.1%)

Основные индексы: DJ30 +0.19%; NASDAQ -0.01%; SP500 +0.03%

Теханализ: Всё в плюсе

Утренний обзор рынка: нейтральный финиш


SPY – S&P500 закрылся в символическом плюсе (+0,08%). Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: нейтральный финиш


GLD – золото снова вернулось к максимумам (+0,46%). Сопротивление стало уже достаточно сильным – четыре раза GLD отскакивал от него вниз. Вполне вероятно, что также будет и в этот раз.

Утренний обзор рынка: нейтральный финиш


USO – нефть продолжает рост (+0,21%). Вероятность на стороне продолжения движения вверх

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter