Сырьевые товары выросли до двухлетнего максимума на фоне роста акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьевые товары выросли до двухлетнего максимума на фоне роста акций

Сырьевые товары выросли до двухлетнего максимума, последовав за поглощениями в отрасли и свидетельствами устойчивого экономического роста; акции растут пятый день подряд. Риск европейского дефолта упал до трехлетнего минимума, доллар ослаб против иены впервые с 23 марта. Индекс сырья Standard & Poor’s GSCI вырос на 0.5% по состоянию на 12.27 по нью-йоркскому времени
5 апреля 2011 InoPressa
Сырьевые товары выросли до двухлетнего максимума, последовав за поглощениями в отрасли и свидетельствами устойчивого экономического роста; акции растут пятый день подряд. Риск европейского дефолта упал до трехлетнего минимума, доллар ослаб против иены впервые с 23 марта. Индекс сырья Standard & Poor’s GSCI вырос на 0.5% по состоянию на 12.27 по нью-йоркскому времени. Индекс MSCI в 45 странах поднялся на 0.4%, S&P 500 колебался между прибылью и убытками из-за спада среди производителей чипов. Контракты на индекс Markit iTraxx Crossover сорока европейских компаний с наиболее высоким кредитным рейтингом упали на пять базовых пунктов до 368. Доллар потерял 0.1%, снизившись до 83.99 иен.

Minmetals Resources Ltd. сделали предложение без обязательств на 6.5 миллиардов долларов Perth-based Equinox Minerals Ltd. (EQN) для того, чтобы получить контроль за крупнейшим медным рудником в Африке. Solvay SA (SOLB) решились на покупку Rhodia SA (RHA) примерно за 4.8 миллиарда долларов для того, чтобы производить специальные химикаты. Производители сырья вызвали глобальный рост акций на 0.7%. Акции растут второй день после данных о неожиданном падении уровня безработицы в США до двухлетнего минимума.

«Отличный рецепт для слияний и поглощений», - сказал Филип Орландо, ведущий рыночный стратег в нью-йоркском офисе Federated Investors Inc., под управлением которого находится 358.2 миллиарда долларов. «Глобальная экономика продолжает выздоравливать. Цены на сырье растут. Кроме того, у нас все еще есть тонны наличных и акции относительно недороги. Неудивительно, что тренды сходятся».

Commodities Climb to Two-Year High as Stocks Gain on Deals, Blooomberg

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter