Американский рынок во вторник закрылся снижением: Dow Jones -0.95%, S&P500 -0.78% и Nasdaq -0.96% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок во вторник закрылся снижением: Dow Jones -0.95%, S&P500 -0.78% и Nasdaq -0.96%

Американский рынок во вторник закрылся снижением: Dow Jones -0.95%, S&P500 -0.78% и Nasdaq -0.96%. Тем не менее в Азии наблюдается не столь негативная картина
13 апреля 2011 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок во вторник закрылся снижением: Dow Jones -0.95%, S&P500 -0.78% и Nasdaq -0.96%. Тем не менее в Азии наблюдается не столь негативная картина. Японский Nikkei 225 повышается на 0.4%, корейский рынок в плюсе на 0.2%, индекс Гонконга прибавляет 0.2%, индийский рынок снижается на 0.3%, китайский рынок в минусе на 0.2%. Нефтяные фьючерсы после резкого снижения во вторник нашли уровень поддержки на 120 долларах за баррель и оттолкнулись от него наверх. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 121.30 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный с позитивным уклоном.
Резкое снижение российских акций накануне был связан с негативной динамикой фондовых индексов Запада и снижением цен на commodities. С другой стороны, обвальным падением ситуация не закончилась. Мощные продажи под закрытие стали затухать и рынку удалось немного оттолкнуться наверх. Под наибольшим давлением оказались такие акции как «Газпром», Сбербанк, «Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз», потерявшие более 3%. С другой стороны более устойчивыми к внешнему негативу оказались ценные бумаги «Норникеля». Не исключено, что после распродаж днем ранее сегодня на рынке мы увидим небольшой отскок котировок обратно наверх.
Из новостей можно отметить выход слабых данных по торговому балансу США. Дефицит остается на высоких значениях, и не в последнюю очередь это вызвано повышенным ростом индекса импортных цен. На этом фоне продажи акций по всему миру усилились. Не самым лучшим сообщением стало снижение индекса настроений в деловой среде ZEW в еврозоне. С другой стороны из позитивных новостей можно отметить сокращение торгового дефицита в Великобритании и снижение темпов роста потребительских цен в этой стране.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по безработице в Великобритании, промышленному производству в еврозоне и розничным продажам в Америке. В случае выхода благоприятных данных, не исключено усиление покупок.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно позитивное открытие и сохранение сдержанных покупок внутри сессии.
Ожидания
Индекс ММВБ во вторник очень сильно просел вниз и в один день достиг первых уровней поддержки в районе 1810 пунктов, который пробил внутри дня, а затем уровень 1790, от которого оттолкнулся наверх. Закрытие дня произошло вблизи психологической отметки 1800 пунктов с небольшим откатом наверх, что вселяет небольшую надежду на отскок засидевшимся в длинных бумагах «быкам». Тем не менее, в целом ситуация остается напряженной и, несмотря на вероятную восходящую коррекцию вряд ли мы увидим разворот обратно наверх. Ближайшими уровнями сопротивления можно считать диапазон 1815—1830 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter