Вчерашние торги на российском рынке завершились существенным снижением ведущих индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились существенным снижением ведущих индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились существенным снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял почти 2,5% и закрылся чуть ниже уровня 1800 пунктов. Торги по индексу РТС завершились снижением на 2,4%, вечерняя сессия РТС отняла еще 0,55%
Открыть фаил
13 апреля 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились существенным снижением ведущих индексов. Индекс ММВБ потерял почти 2,5% и закрылся чуть ниже уровня 1800 пунктов. Торги по индексу РТС завершились снижением на 2,4%, вечерняя сессия РТС отняла еще 0,55%.

Ведущие европейские рыночные индикаторы снизились по итогам вторника на 0,9-1,6%. В США DJI подешевел почти на 1%. К ухудшившейся ситуации на АЭС Фукусима добавились слабые макроэкономические данные из Великобритании, где было зафиксировано рекордное снижение объема розничных продаж (1,9%) против роста на 1,1% месяцем ранее. Не устроила рынки и отчетность Alcoa, прибыль которой оказалась немного выше ожиданий, однако, выручка при этом была зафиксирована ниже прогнозного значения.

Рынки стран АТР в ходе торгов в среду весьма волатильны, по состоянию на 9:30 МСК ведущие региональные индексы подрастают, в частности Nikkei 225 прибавляет 0,7%, Kospi 0,8%.

Баррель нефти Brent котируется на уровне $121,2, тройская унция золота стоит $1458,7. Фьючерс на S&P 500 торгуется в плюсе на 0,33%.

Торговый день на российских биржах начнется, вероятнее всего, с небольшого роста по индексу ММВБ, что, впрочем, не означает продолжения положительной динамики в течение дня. Сегодняшний день весьма важен для опредления дальнейшего тренда на биржах в ближайшие дни. Настроение инвесторов определит публикация как значимой макроэкономической статистики, так и корпоративных отчетов. Кроме нижеприведенных данных, высокий интерес инвесторов может быть также обращен к сегодняшнему выступлению президента США относительно сокращения дефицита госбюджета страны, которое, как ожидается, будет содержать конкретные предложения по данному вопросу.

Сегодняшние события:

◦ASML Holding, JPMorgan Chase: публикация отчета за прошедший квартал (до начала торгов в США)
◦Распадская: публикация отчетности по МСФО за 2010 г.
◦09:30 Франция: ИПЦ за март
◦10:00 Германия: Индекс оптовых цен за март
◦12:30 Великобритания: уровень безработицы за февраль
◦13:00 Еврозона: промышленное производство за февраль
◦15:00 США: Индекс ипотечного рынка
◦16:30 США: розничные продажи за март
◦18:00 США: производственные запасы в феврале
◦18:30 США: EIA запасы нефти за неделю
◦22:00 США: Beige Book
Сегодняшней спекулятивной идеей могут стать акции Мечела. Компания увеличила в I кв. 2011 г. производство концентрата коксующегося угля на 31% до 3,09 млн. т. Кроме того, интерес к акциям может быть подогрет скорым размещением привилегированных акций на российских биржах: до 26 млн. префов будут размещены семьей Джастис, получившей их в рамках сделки по продаже Мечелу угольного актива в США Bluestone Coal Co.

Под давлением сегодня могут оказаться акции Сургутнефтегаза и ТНК-ВР. Согласно сообщениям в прессе, компании вслед за Роснефтью могут до конца года лишиться налоговых льгот на своих восточносибирских проектах.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter