Индекс ММВБ вернулся на уровни начала марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ вернулся на уровни начала марта

После достижения важного уровня поддержки 1790 пунктов по Индексу ММВБ мы так и не увидели развития отскока наверх. Свою роль сыграла и реакция американских инвесторов, которые на отчетность уже второй в этом сезоне «фишки» реагируют продажами
14 апреля 2011 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
После достижения важного уровня поддержки 1790 пунктов по Индексу ММВБ мы так и не увидели развития отскока наверх. Свою роль сыграла и реакция американских инвесторов, которые на отчетность уже второй в этом сезоне «фишки» реагируют продажами. Таким образом, сезон публикаций квартальных отчетов, на который возлагались надежды игроков в этом месяце, не оправдывает ожиданий. А заявление министра финансов Германии о том, что Греции вероятно придется реструктурировать свои долги, вновь напомнило о незавершенности долгового кризиса в Европе и стало причиной ослабления курса евро в ходе сегодняшних торгов.

На российском рынке акций все это вылилось в продолжение продаж. Акции Роснефти не смогли удержаться на 250 рублях, обвалившись до 245 руб. Котировки бумаг Газпрома опустились ниже 230 руб., ВТБ — ниже 9.5 копеек. Снижение по Индексу ММВБ превысило 1.5%, на часовых графиках индикаторы вновь указывают на локальную перепроданность. Если в ближайшее время не удастся отыграть сегодняшние потери, то шансы на продолжение движения вниз еще на 5% существенно возрастут.
Наиболее устойчивыми из «фишек» к негативу оказались бумаги Транснефти (+ 0.7%), поддержкой для которых стали заявления ФСТ о проработке вопроса в перспективе перехода на RAB-регулирование тарифов на транспортировку нефти. Из менее ликвидных бумаг нельзя не отметить продолжающийся второй день рост в акциях ОГК-2 и ОГК-6 в ожидании объявления условий объединения компаний и публикации их финансовых результатов за 2010 г. Кроме того, против рынка подрастают акции Группы ПИК, Магнита, Аэрофлота и ТНК-BP.

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter