Уход вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уход вниз

Американские фьючерсы на европейской сессии стали показывать негатив. Европа пошла в минус с утра на провале финансового сектора S&P 500 в среду. Однако далее уже пошли разговоры о долговых проблемах в ЕС, - о дефолте в Ирландии, необходимости реструктуризации долгов в Греции
14 апреля 2011 ИК Церих Душин Олег
Американские фьючерсы на европейской сессии стали показывать негатив. Европа пошла в минус с утра на провале финансового сектора S&P 500 в среду. Однако далее уже пошли разговоры о долговых проблемах в ЕС, - о дефолте в Ирландии, необходимости реструктуризации долгов в Греции. Даунгрейды Deutsche bank и испанского банка Santander пришлись в новостном окружении о суверенных долгах кстати для фондовых медведей.

В США в 16.30 вышли claims, которые выросли на 27000 до 412000 (оценка 380) и индекс цен производителей (оценка 1%), который вырос на 0.7% в марте. Core PPI вырос на 0.3% (оценка 0.2%). Игроки по фьючерсам эти статданные восприняли негативно. Идет 4-ый день отчетного сезона в США. Сегодня отчитался Hasbro (игрушки). Акция упала в предторгах на 2%, так как компания получила прибыли менее ожидаемого. Некоторая надежда остается на отчет интернет компании Google после торгов, третий крупный отчет корпоративного сезона. Вчера JP Morgan показал приличные результаты, и если бы не грозящие банку штрафы за практику foreclosures, ситуация была бы немного иной. Пока же индекс S&P 500 2 дня подряд закрывался чуточку ниже 50 дневной и сегодня уходит от нее вниз, держа курс на уровень 1300.

Российский рынок весь день находится под давлением продаж на фоне постепенно ухудшающейся обстановки на мировых рынках. После кратких попыток роста утром опять упали нефтяные цены. Опасения ухода военной премии из нефтяных цен обусловливают то обстоятельство, что лидерами снижения в России является нефтегазовый сектор, - акции Газпрома, Роснефти, Сургутнефтегаза. Ростом выделяются только акции ОГК2 и ОГК6 в предвкушения процесса их объединения. Индекс ММВБ сегодня уже оказался ниже середины мартовско-апрельского рейнджа (1773). Видимая цель движения уровень 1756.

По итогам американской сессии ожидаем позитивный отскок на открытии в пятницу из состояния внутридневной перепроданности.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1317.1 (-7), Nasdaq (-14.25)

Уход вниз

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter