Назад в будущее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Назад в будущее

В своем предыдущем Торговом плане про "космос" я говорил о том, что рынок консолидируется на росте и с большой вероятностью продолжит восходящее движение. Что делать, привык к росту за последние два года, да и 2000 пунктов очень хотелось увидеть. На практике оптимистичный сценарий не реализовался и события стали развиваться по "плану Б", к которому мы тоже были готовы
14 апреля 2011 NetTrader Бубнов Петр
В своем предыдущем Торговом плане про "космос" я говорил о том, что рынок консолидируется на росте и с большой вероятностью продолжит восходящее движение. Что делать, привык к росту за последние два года, да и 2000 пунктов очень хотелось увидеть. На практике оптимистичный сценарий не реализовался и события стали развиваться по "плану Б", к которому мы тоже были готовы.

После пробоя уровня поддержки 1840 пунктов по индексу ММВБ 12 апреля, события стали развиваться по классическому сценарию, описанному в любой книжке по техническому анализу. Рынок довольно быстро опустился до сильной поддержки 1790, технично отскочил (вчера) и сегодня продолжил падение, вернувшись в пресловутый диапазон 1680-1790, в котором мы пребывали первые три месяца этого года.

Назад в будущее


По всем законам жанра, снижение в ближайшие несколько дней, а может быть и недель должно продолжиться. Ориентирами выступят уровни 1730 и 1675 пунктов по индексу ММВБ.

Все длинные позиции по нашему фонду Сильвер Серфер мы дисциплинированно закрыли, зафиксировав хорошую прибыль по Газпрому, ГМК, Транснефти и Сберам. Сейчас активы фонда на 100% в деньгах. Историю сделок можно посмотреть здесь.

Лучше рынка сегодня выглядят обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка. Это связано с принудительным закрытием коротких позиций перед завтрашним закрытием реестра. Дивидендная доходность Сбера традиционно не высокая и составляет 0,93 и 1,15 рублей за об и преф соответственно. В начале следующей недели Сбер может выглядеть хуже рынка.

Из спекулятивных покупок на откатах можно порекомендовать два эмитента:

1. Транснефть - однозначно покупать на коррекциях к уровням 41500-42000 р./акцию.

2. ГМК НорНик - однозначно покупать на коррекциях к 7500-7400. Закрытие реестра уже близко, а значит активизируется скупка бумаг под голоса.

По другим бумагам сформировались краткосрочные тренды вниз и от покупок пока лучше воздержаться.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter