Мнения аналитиков: рынок акций преодолел 1800 пунктов индекса ММВБ, подтвердив восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнения аналитиков: рынок акций преодолел 1800 пунктов индекса ММВБ, подтвердив восходящий тренд

Рынок акций РФ днем в понедельник поднялся к уровням двухнедельной давности на фоне позитивной динамики нефти и металлов,индекс РТС к 15:07 прибавил 1,13%, составив 2072,10 пункта, индекс ММВБ вырос на 0,89%, до 1809,89 пункта. Эксперты считают очень важным для дальнейшей восходящей динамики преодоление рынком психологического уровня в 1800 пунктов индекса ММВБ.
25 апреля 2011 Финмаркет
Рынок акций РФ днем в понедельник поднялся к уровням двухнедельной давности на фоне позитивной динамики нефти и металлов,индекс РТС к 15:07 прибавил 1,13%, составив 2072,10 пункта, индекс ММВБ вырос на 0,89%, до 1809,89 пункта. Эксперты считают очень важным для дальнейшей восходящей динамики преодоление рынком психологического уровня в 1800 пунктов индекса ММВБ.

ФГ "Доходъ" (Сергей Шалгин): "Скорее всего, сегодня вплоть до начала торгов на американских биржах мы будем наблюдать примерно такую же картину – индексы будут находиться в солидном плюсе, но особой активности на рынке наблюдать мы не сможем. Открытие же торговых площадок США, которое наверняка будет достаточно удачным, станет важным мотиватором для действий отечественных инвесторов, которые, наконец-то, не будут работать в одиночестве. На наш взгляд, рост американских индексов на открытии поддержит подъем российских индексов, но ожидать стремительного их рывка вверх не стоит, заседание ФРС уже маячит впереди, не давая инвесторам возможности для безудержного подъема".

ИК "Атон" (Елена Кожухова): "Индекс ММВБ в ходе первой половины торгов понедельника достаточно уверенно держался выше поддержки 1790 пунктов и преодолел психологически важное значение 1800 пунктов. Ближайшим сопротивлением для индикатора выступает уровень 1820 пунктов. В том случае, если данные по жилищному рынку США не окажутся разочаровывающими, и американские торги после затяжных выходных также начнутся с оптимистичной ноты, мы вполне можем ожидать закрепления ММВБ по итогам дня выше 1800 пунктов".

"Урса Капитал" (Дмитрий Дорофеев): "Рынок продолжает восходящее движение в рамках отскока после тестирования 100-дневной средней по индексу ММВБ, приближаясь к 20-дневной средней (1807,7), выступающей в роли сопротивления. Пробой этого уровня открывает путь для дальнейшего роста. В целом, несмотря на наблюдаемое ранее снижение аппетитов к риску у инвесторов, мы по-прежнему ожидаем, что фондовые рынки, включая российский, продолжат демонстрировать восходящую динамику".

ИК "Nettrader" (Богдан Зварич): "Если до конца дня ситуация сильно не изменится (а это будет в большей степени зависеть от данных по продажам новостроек в США), то можно будет констатировать, что рынку удалось пробить уровень 1790 пунктов, что говорит о выросшей вероятности продолжения восходящего движения, целью которого может стать уровень 1890 пунктов. При этом некоторые бумаги также начинают демонстрировать признаки роста, в связи с чем мы рекомендуем игрокам, кроме бумаг Полюс золота, включенного в портфель на прошлой неделе, добавлять акции Северстали и Газпрома".

ИК "АФК" (Станислав Савинов): "Восходящий тренд получит развитие в случае преодоления психологического уровня в 1800 пунктов и коррекционного уровня в 61,8% от апрельской коррекции 1805 пунктов по индексу ММВБ. Это побудит усилить длинные позиции тех, кто это уже успел сделать, а тех, кто всю прошлую неделю оставался в стороне и дожидался более ясных ориентиров, сделать ставку на рост".

Татьяна Галкина

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter