Всё вроде бы уже сказано в предыдущих предмаркетах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё вроде бы уже сказано в предыдущих предмаркетах

Наблюдаются попытки посеять панику, что напоминает ситуацию июля 2008 г., когда EUR/USD ждали на отметке 1,70, а нефть на уровне $200 за баррель. Расхожее мнение сегодня примерно такое: «Скорость снижения USD начинает беспокоить, и, возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем мы услышим разговоры о еще более сильном падении»
28 апреля 2011 Архив Кашина Елена
Ничего нового.

Наблюдаются попытки посеять панику, что напоминает ситуацию июля 2008 г., когда EUR/USD ждали на отметке 1,70, а нефть на уровне $200 за баррель. Расхожее мнение сегодня примерно такое: «Скорость снижения USD начинает беспокоить, и, возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем мы услышим разговоры о еще более сильном падении».

Смысл обратный: USD должен удариться в коррекцию, как минимум. Риски, связанные с его дальнейшим ослаблением весьма и весьма ограничены.

Отсюда следует уделить внимание чему-то фундаментальному.

Сегодня в 16:30 мск, например, ожидаются следующие публикации: прирост ВВП США за I квартал 2011 г. и ценовой индекс ВВП.

Данные сопроводит член FOMC Э. Дьюк.

Пока прогнозы говорят о том, что данные по ВВП США «окажутся слабыми в связи с сильными снегопадами и окончанием сезона послепраздничных покупок». Ожидается рост ВВП примерно на 1,8% после роста на 3,1% в IV квартале. Интересно, что вчера Б. Бернанке понизил прогнозы роста в 2011 г.

Дальше, как обычно, надо будет ждать данных по рынку труда США 06.05.11. Одновременно закроются майские валютные опционные контракты, и наступит период «разрешения вопросов» по квартальных июньским опционным и фьючерсным контрактам. Параллельно ФРС США завершит программу QE-II, как обещал г-н Бернанке вчера

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter