Майская коррекция будет слабовыраженной, доминирующим трендом может стать повышательный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майская коррекция будет слабовыраженной, доминирующим трендом может стать повышательный

Приток средств в фонды России усилился и достиг примерно средненедельного значения за 2011 г. Поступление средств в фонды ETF (Биржевые индексные фонды, по сути, портфель акций, облигаций, опционов и других инструментов, торгующийся как обычная акция. Такие фонды создаются для отслеживания конкретного индекса, группы компаний или сектора экономики) составляют 4/5 общих поступлений. Сохраняется хороший приток в All Equity Funds, фонды акций GEM, практически все страновые фонды акций
29 апреля 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Приток средств в фонды России усилился и достиг примерно средненедельного значения за 2011 г. Поступление средств в фонды ETF (Биржевые индексные фонды, по сути, портфель акций, облигаций, опционов и других инструментов, торгующийся как обычная акция. Такие фонды создаются для отслеживания конкретного индекса, группы компаний или сектора экономики) составляют 4/5 общих поступлений. Сохраняется хороший приток в All Equity Funds, фонды акций GEM, практически все страновые фонды акций.

Россия сохраняет лидирующие позиции по притоку средств за неделю, месяц и с начала года в группе страновых фондов. Приток в фонды России наблюдается 27 из 29 недель, с 4 кв. 2010 г. Тенденцией прошлых недель стало ослабление позиций фондов развитых рынков, на фоне усиления рисков долгового кризиса в Еврозоне, а также политических рисков в США.

Приведенные данные указывают на то, что инвесторы не настроены "сливать" российский рынок. И на то, что майская коррекция, вероятно, будет слабовыраженной, либо ее не будет вовсе, и доминирующим трендом станет повышательный. Напомним, что среднестатистически, за всю историю расчета индекса РТС, в мае индекс рос на 2,5%. С учетом того, что апрель завершается с минимальным изменением, в мае прирост индексов может составить до 10%.

Накануне индекс ММВБ вырос на 0,3%, РТС - на 0,6%. В ходе вечерней сессии индексы РТС не изменились. Макростатистика США увела индексы США выше, на 0,1 - 0,6%. Европейские индикаторы прибавили столько же. Фьючерсы на индексы США не изменились относительно закрытия в четверг. Торги в Азии проходят преимущественно в красной зоне, индексы теряют в среднем 0,5%.

Nikkei не торгуется.

Цены на нефть продолжили вчерашний понижательный тренд, брент теряет 0,4%, до 125,5 долл./барр., золото дорожает, до 1534 долл./т.у., +0,2%.

Промышленные металлы повсеместно в плюсе, но менее выраженном, чем в четверг. Никель не изменился в цене.

Сегодня выходит широкий блок статистики по Германии и Еврозоне: розничные продажи в Германии, денежная масса М3 (скользящая средняя за 3 месяца), Индекс условий для бизнеса, гармонизированный индекс потребительских цен, Уровень безработицы Еврозоны. США публикует потребительские расходы, потребительские расходы, личные доходы, и др. В 20:30 мск состоится выступление главы ФРС США Бена Бернанке. Будут опубликованы отчеты Caterpillar, Daimler, Merck & Co и др. В РФ состоятся Советы директоров "Мосэнерго", МРСК Центра, Приволжья и МРСК Урала. Мы ожидаем невысокой активности торгов. Рынки откроются в зеленой зоне, в пределах 1%.

Сегодня в Лондоне состоится свадьба принца Уильяма. В связи с этим пятница в Англии объявлена выходным днем.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter