Реальная проблема серебра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реальная проблема серебра

Почти удвоившись в цене за шесть месяцев, серебро упало на 12% на этой неделе, после того как Comex поднял торговую маржу на контракты по серебру в третий раз за три недели. У Comex были все аргументы для действий
5 мая 2011 InoPressa
Почти удвоившись в цене за шесть месяцев, серебро упало на 12% на этой неделе, после того как Comex поднял торговую маржу на контракты по серебру в третий раз за три недели. У Comex были все аргументы для действий. Цена на серебро росла вертикально, и волатильность также возросла. В любом случае, в процентном соотношении от номинальной стоимости серебра, требования к марже для членов Comex выросли с 3.8% до 4.9%; вряд ли это будет обременять, пока кто-то не начнет делать ставки с высоким кредитным плечом.

Часто цитируемое соотношение золото/серебро явно уходит от своего исторического среднего уровня. Даже нынешнее соотношение в 35 раз после падения далеко от среднего в 62 за десятилетие, окончившееся в 2010 году. Ралли серебра также началось позже, что говорит о том, что инвесторы были сосредоточены лишь на росте золота, а затем перешли на менее крупный и знакомый рынок серебра. Тем не менее, здесь может иметь место и более существенная сила. Драгоценные металлы сигнализируют о развороте корреляции реальных процентных ставок, как и приблизительная доходность защищенных от инфляции казначейских ценных бумаг, или TIPS. Когда реальные процентные ставки падают, тоже происходит и с хранением ценных металлов, у которых пропадает доходность, и они должны содержаться за счет владельца.

Реальная проблема серебра


Золото, и особенно серебро, пошли верх прошлым летом на фоне ожиданий нового раунда количественного ослабления. Реальная ставка по пятилетним TIPS упала примерно с 1.3% в августе до негативной территории в январе. После она колебалась около нуля. Еще одно падение процентных ставок поможет устойчивости доллара. Однако после окончания количественного ослабления в следующем месяце, вариант с ростом ставок становится более вероятным. Это больше чем любое повышение маржи будет колоть пузырь серебра, также ударит и по золоту.

Silver's Real Problem, The Wall Street Journal

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter