Потолок роста бумаг "Газпрома" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потолок роста бумаг "Газпрома"

С неохотой наш рынок, после экватора дня, стал неповоротливо разворачиваться наверх. Желания подтянуться у котировок я пока не вижу. Но есть яркие зеленые островки
10 мая 2011 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
С неохотой наш рынок, после экватора дня, стал неповоротливо разворачиваться наверх. Желания подтянуться у котировок я пока не вижу. Но есть яркие зеленые островки.

В числе таких бумаг акции "Газпрома". Утром они явно не были в числе моих фаворитов, но я не учла тот факт, что краткосрочный рост по ним может быть, в связи с переносом даты закрытия реестра. Тем не менее, цель 190-195 рублей я по ним не отменяю, и пока считаю, что она будет реализована после столкновения бумаг с сопротивлением 222-224 рубля либо с отметкой 228-230 рублей. Вторая планка вряд ли достижима до знаковой вехи, так что сейчас покупки со стопом за поддержкой 205 рублей для меня невозможны. Риск по такой позиции более 5%, а возможная прибыль - менее 4,5%. Стоит ли "шортить" бумаги, если они дойдут до отметки 222-224? Сомневаюсь, что можно успеть получить прибыль до 12 апреля.

Потолок роста бумаг "Газпрома"

График 1. "Газпром" (дневной срез)

Вдобавок к этому, некое сопротивление бумагам оказывает уровень 215 рублей (линия коррекции по Фибоначчи 38,2% к росту бумаг с декабря 2010 года по март 2011 года).

Если бы не было фундаментального фактора в лице закрытия реестра, я бы решилась, посмотрев на базовый актив, зашортить фьючерс на бумаги. Если вас не пугают узкие "стопы", можете рискнуть

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter