Вчерашние торги на российском рынке завершились умеренным снижением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились умеренным снижением индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились умеренным снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 0,17% и достиг уровня 1678 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 0,44%, скомпенсированным в вечернюю сессию
Открыть фаил
11 мая 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились умеренным снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 0,17% и достиг уровня 1678 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 0,44%, скомпенсированным в вечернюю сессию.

Европейские индексы во вторник прибавили 1,1-1,5% на фоне хорошей макростатистики и корпоративных отчетов. В Великобритании рекордными за 5 лет темпами выросли розничные продажи, хорошо отчитались Deutsche Post и InterContinental. Греция продала 26-недельные казначейские векселя, за счет чего привлекла 1,625 млрд. евро, в то время, как планировалось 1,25 млрд. евро. В то же время, спрос несколько снизился, превысив предложение в 3,58 раза против 3,81 раза на предыдущем аукционе.

Фондовые индексы США выросли на повышении прогнозов ряда крупных корпораций. Положительный эффект на рынки оказало сообщение о сделке Microsoft-Skype.

Ведущие азиатские фондовые индексы в среду подрастают. Kospi прибавляет почти 1% на новостях с рынка труда. Ночью был опубликован масштабный блок макроэкономических данных из Китая: увеличение потребительских цен в стране составило 5,3%, тогда как ожидалось на уровне 5,2%, оптовые цены выросли ниже ожиданий – на 6,8%, промпроизводство увеличилось на 13,4%, что оказалось заметно хуже прогноза. Тем не менее, Shanghai Comp. прибавляет 0,13%, что во многом объяснимо ростом на сырьевых площадках.

Нефть Brent торгуется в районе $117. Торги фьючерсным контрактом на S&P 500 проходят в зеленой зоне.

Открытие российского рынка акций сегодня ожидается позитивное. В первую минуту торгов ведущие индексы могут прибавить порядка 0,5%.

События на сегодня:

ArcelorMittal SA, Carlsberg A/S, Cisco Systems Inc., EON AG, K+S AG, Mitsubishi Corp., Symantec Corp., Toshiba Corp., Uranium One Inc.: публикация отчета за прошедший квартал
Аэрофлот, НМТП, МРСК Урала, МРСК Северо-Запада, Ленэнерго, Седьмой континент: дата закрытия реестра
ОГК-3: ГОСА
10:00 Германия: ИПЦ в апреле
12:30 Великобритания: торговый баланс в марте
15:00 США: Индекс ипотечного рынка
16:30 США: торговый баланс за март
18:30 США: EIA недельное изменение запасов нефти
22:00 США: государственный бюджет за апрель
Лучше рынка сегодня могут быть акции АвтоВАЗа и Газпрома. Возможен рост спроса на префы Ленэнерго накануне отсечки. Дивидендная доходность по уровню закрытия вторника превышает 10%. Рекомендуем следить за акциями РусАла: сегодня состоится заседание совета директоров алюминиевой компании, на котором будет утверждена отчетность по МСФО за I кв

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter