К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают отрицательную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают отрицательную динамику

К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают отрицательную динамику. К 18:03 индекс ММВБ упал на 0,74%, а индекс РТС убавил 1,21%
16 мая 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают отрицательную динамику. К 18:03 индекс ММВБ упал на 0,74%, а индекс РТС убавил 1,21%.

Торги на российских биржах сегодня начались с падения основных индексов, которые в первой половине дня уходили всё дальше на отрицательную территорию, а во второй, в результате улучшения внешнего фона, несколько сократили свои потери, не сумев при этом выйти в зеленую зону. Основной причиной пессимистичных настроений по всему миру сегодня стали опасения разгара долгового кризиса Европы. Основное внимание участников рынка было приковано к Греции, объем финансовой помощи которой от МВФ и европейских правительств на данный момент составляет 110 млрд евро ($115 млрд) и вполне может быть увеличен. Вопрос расширения пакета помощи наряду с другими стоит на повестке дня встречи европейских министров финансов, которая проходит сегодня и завтра в Брюсселе.

Торги в США начались с падения основных индексов, которые потеряли около 0,5%. Из опубликованных сегодня макроэкономических данных можно было отметить лишь индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка в мае, который снизился с 21,7 до 11,8 пункта против ожиданий падения до 19,85 пункта. Стоимость нефти к завершению торгов в России снижалась, однако, потери сокращались по сравнению с наблюдаемыми в начале и к середине российских торгов. Цены на металлы преимущественно шли вниз, однако, также стремились подойти ближе к положительной территории.

К завершению торгов в России в лидерах роста пребывали бумаги Мосэнергосбыта (+3,58%) и акции Полиметалла (+1,57%). В лидерах падения к концу дня значились привилегированные акции Сургутнефтегаза (-8,95%) и котировки ТГК-14 (-3,36%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы данные по количеству разрешений на строительство и объему строительств новых домов в апреле. В среднем прогнозируется, что количество разрешений на строительство вырастет с 585 тыс до 590 тыс, в то время как объем строительства новых домов увеличится с 549 тыс до 568 тыс. В 17:15 также станет известно изменение промышленного производства страны в апреле. Ожидается, что показатель вырастет на 0,4% после увеличения на 0,8% периодом ранее.

В Европе в 12:30 будут опубликованы данные по индексу потребительских цен Великобритании в апреле (прогнозируется ускорение темпов роста с 0,3% м/м до 0,7%), а в 13:00 индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW по Германии в мае (ожидается падение с 7,6 до 4,5 пункта).

В России отчетность по МСФО за 1 квартал 2011 года представит компания Северсталь.

Индекс ММВБ в ходе торгов понедельника опустился до нового годового минимума 1604 пункта, после чего, в результате улучшения внешнего фона и технического отскока от достигнутых величин, несколько восстановил утерянные позиции, поднявшись к линии EMA200 дневного графика, расположенной на отметке 1625 пунктов. Ближайшей важной поддержкой после данного значения выступает уровень 1595 пунктов. «Медведи» на российском рынке укрепляют свои позиции, а поддержку «быкам» в краткосрочном периоде может оказать коррекционный отскок от достигнутых минимумов, вызванный общей перепроданностью рынка

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter