Рынок посматривает вверх на Dell » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок посматривает вверх на Dell

С утра настроения инвесторов были приподняты. Хорошо сказал о текущей ситуации при презентации отчета CEO Dell, акция компании прибавила в послеторгах 6%, американские фьючерсы показывали четкий позитив. В положительной зоне отторговалась Азия и открылись европейские рынки
18 мая 2011 ИК Церих Душин Олег
С утра настроения инвесторов были приподняты. Хорошо сказал о текущей ситуации при презентации отчета CEO Dell, акция компании прибавила в послеторгах 6%, американские фьючерсы показывали четкий позитив. В положительной зоне отторговалась Азия и открылись европейские рынки. Вместе с отскоком евро подросли нефтяные цены. Однако ближе к американской сессии оптимизм стал иссякать. Сбавили напор европейские рынки и евро. Стала сказываться усталость от преодоления негативных новостей в среду, когда неприятно удивили и отчет Hewlett-Paccard, и данные по промпроизводству в США, и падение жилстартов. Большой статистике сегодня нет, только выходят данные по энергозапасам в 18.30. Падение запасов бензина по данным института API подтолкнула вверх цены на нефть в среду. Но основное событие дня – это выход протоколов ФРС в 22.00. Интерес для инвесторов представляет обсуждения в FOMC стратегий выход из политики QE2, на которые, правда, накладывают отпечаток слабеющие экономические данные последних двух недель.

Сегодня довольно много отчетов “средней руки”. На отчетах ритейлер Stapler в американских предторгах упал на 5%, Deere (строительная техника) упал на 1%. Ритейлер Target вырос на 0.3%.

Российский рынок бодро вырос утром и повысил максимумы недели по ММВБ, однако далее инвесторы предпочли заполнить гэп в ожидании развития ситуации на американском рынке. Лидирующее положение продолжает удерживать металлургический сектор, в котором Северсталь отчиталась успешно за первый квартал. По итогам дня рынок может остаться в состоянии относительной перепроданности, что ограничивает возможный даунсайд и обусловливает поддержки ММВБ около 1600 пунктов. Тревожность игроков подпитывается неустойчивостью вектора нефтяных цен и непроясненность ситуации вокруг Греции. Однако в четверг ожидаем негативное открытие из-за азиатских рисков, в частности выхода данных по ВВП Японии первого квартала.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1327.7 (+2.3), Nasdaq (+1.25)

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter