Текущие ценовые уровни привлекательны для покупок, но игроки надеются на дальнейшее снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущие ценовые уровни привлекательны для покупок, но игроки надеются на дальнейшее снижение

Российский рынок акций открылся на уровнях закрытия предыдущего дня и в первой половине сессии консолидировался около текущих отметок. Однако позднее российские биржевые индикаторы возобновили падение, которое превысило 1% по индексу ММВБ и РТС
20 мая 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок акций открылся на уровнях закрытия предыдущего дня и в первой половине сессии консолидировался около текущих отметок. Однако позднее российские биржевые индикаторы возобновили падение, которое превысило 1% по индексу ММВБ и РТС. Ход торгов определялся динамикой на мировых торговых площадках. Накануне в США биржи закрылись в зеленой зоне, однако азиатские рынки продемонстрировали разнонаправленное движение. Большей ясности не внесло и открытие европейских торгов, которые во второй половине дня также проходили под давлением роста долговых рисков Греции, Испании и Португалии. Цены на нефть также снижались, оказывая давление на бумаги нефтегазового сектора.

На российском рынке активность игроков была низкой, в отсутствие инвестиционных идей объемы совершаемых сделок - минимальны. При этом заметна высокая доля спекулятивной составляющей. Основные покупки переместились в бумаги "второго эшелона". Что касается "фишек", то большинство из них торговалось в красной зоне. При этом хуже рынка смотрелись акции "Газпрома" и "Роснефти". Впрочем, весь нефтегазовый сектор выглядел достаточно слабо. Чуть лучше смотрелись бумаги "Ростелекома" и "Северстали", торговавшиеся в небольшом плюсе. На рынке драгоценных металлов наблюдалось снижение котировок, что негативно отразилось и на стоимости акций золотодобывающих компаний. Текущие ценовые уровни вполне привлекательны для покупок, но игроки не стремятся покупать бумаги, надеясь, что цены могут стать еще ниже. В чем-то эти ожидания оправданы - поводов для роста не видно. Ситуация усугубляется неопределенностью в отношении долговых проблем в странах Европы. Вероятным сценарием развития на следующей неделе может стать консолидация вблизи текущих уровней.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter