NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
25 мая 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDM1)
9455 пунктов (-0.85% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDM1)
9548 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) в среду растет, однако остается ниже уровней вчерашнего дня.
Настроения инвесторов все еще очень неустойчивы, а корпоративные новости слабы.
После того как рейтинговое агентство Fitch приняло решение понизить рейтинг Греции до В+, а S&P заметило, что рейтинг Италии находится под угрозой сокращения, понизив при этом прогноз по итальянскому рейтингу до «негативного» со «стабильного», азиатские площадки снижались в начале недели наиболее значительными темпами с марта текущего года.
Ранее на котировки экспортных японских компаний оказывала давлением американская статистика: индекс деловой активности в Чикаго снизился в апреле до -0.45 пункта с прежнего значения 0.32 пункта.
В корпоративном секторе бумаги Taiwan Semiconductor Manufacturing Co сократились на 0.2%, Elpida Memory Inc потеряли 4% после того, как ранее американский производитель полупроводников Applied Materials Inc. сообщил о росте чистой прибыли в первом квартале в два раза.
Акции судостроительной Austal Ltd снизились на 9.7%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
Среднесрочный тренд понижательный, текущая цель движения – достижение предыдущего минимума на 9400 пунктов и попытка отскока до 9550 пунктов.

Графический анализ
Котировки установили паттерн «двойное дно» на минимумах в районе 9400 пунктов. Нас ожидает повышательный импульс с целью на 9700 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается реализация понижательного цикла. Ранее котировки на фьючерс продемонстрировали первую понижательную волну с уровня 10050 пунктов от 2 мая до уровня 9550 пунктов от 15 мая. Коррекционная вторая волна завершила свое действие на 9750 пунктов от 18 мая – проторгованная область. Цены на фьючерс продемонстрировали третью понижательную волну с текущим минимумом на уровне 9400 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает выражение понижательного среднесрочного тренда, ключевые средние индикатора демонстрируют медвежье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит горизонтально, а быстрая скользящая – также горизонтально– признак коррекции тренда.
Индикатор MACD торгуется в области отрицательный значений, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов вырос накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «медвежья дивергенция» – признак ослабления понижательного движения. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор вернулся в зону перепроданности. Текущее движение подразумевает обретение сил покупателями с момента выхода из зоны экстремумов (20 пунктов).
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter