Обзор рынка за 30 мая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка за 30 мая

Основные торговые площадки были закрыты в понедельник ввиду празднования Дня памяти (поминовения). Как и ожидалось, основные пары котировались в узких торговых диапазонах, исключением можно назвать поведение новозеландского доллара, который заметно укрепился и достиг нового исторического максимума к доллару США (выше уровня 0,8210) после публикации сальдо торгового баланса страны: положительное сальдо в 2 раза превысило прогноз. Значительную долю в структуре экспорта Новой Зеландии занимает растущий экспорт в КНР
31 мая 2011 Forex Club Трифонов Алексей
Основные торговые площадки были закрыты в понедельник ввиду празднования Дня памяти (поминовения). Как и ожидалось, основные пары котировались в узких торговых диапазонах, исключением можно назвать поведение новозеландского доллара, который заметно укрепился и достиг нового исторического максимума к доллару США (выше уровня 0,8210) после публикации сальдо торгового баланса страны: положительное сальдо в 2 раза превысило прогноз. Значительную долю в структуре экспорта Новой Зеландии занимает растущий экспорт в КНР.

Евро и фунт ослабли к доллару на фоне неопределенности с долговым кризисом, сохраняющимся в европейском регионе, однако поддержка 1,4250 сохраняет актуальность для евро, а поддержка 1,6450 не дала фунту уйти ниже.

Прогноз на вторник, 31 мая 2011 года

На вторник намечен к публикации ряд важных новостей по еврозоне: данные по изменению объёма оборота розничной торговли в Германии, уровню безработицы в Германии и еврозоне. Банк Канады будет принимать решение по основной процентной ставке, которая, скорее всего, останется на уровне 1,0%. Далее, в ходе американских торгов будет опубликован индекс деловой активности Chicago PMI.

Евро/доллар, скорее всего, будет двигаться в диапазоне 1,4250-1,4350, а фунт/доллар в пределах 1,6420-1,6550

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter