В среду фондовые индексы США понизились более чем на 2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду фондовые индексы США понизились более чем на 2%

В среду фондовые индексы США понизились более чем на 2%. Разочарованием для инвесторов стали данные по занятости, опубликованные организацией ADP (изменение числа занятых за месяц составило 38 тыс. против ожидавшихся 175 тыс.), и показатель деловой активности в производственном секторе – индекс ISM Manufacturing, который приближается к критической отметке 50 пунктов, отделяющей рост от сокращения
2 июня 2011 ОЛМА Старцев Антон
В среду фондовые индексы США понизились более чем на 2%. Разочарованием для инвесторов стали данные по занятости, опубликованные организацией ADP (изменение числа занятых за месяц составило 38 тыс. против ожидавшихся 175 тыс.), и показатель деловой активности в производственном секторе – индекс ISM Manufacturing, который приближается к критической отметке 50 пунктов, отделяющей рост от сокращения. По данным технического анализа, поступило опровержение сигналов к росту по индексу S&P 500, что увеличивает риски снижения с выходом к уровню 1300 пунктов и ниже.

Азиатские фондовые индексы закрылись в минусе. Японский TOPIX, гонконгский Hang Seng и китайский CSI 300 потеряли по 1.6%, корейский Kospi – 1.3%. Поводом к продажам стали неблагоприятные новости из США и Европы (слабая статистика и снижение рейтинга Греции) – двух основных рынков для азиатских экспортеров.

Европейские фондовые индексы в минусе на фоне слабых данных по экономике США и сообщений о снижении международным рейтинговым агентством Moody’s рейтинга Греции с “B1” до “Caa1” (новый рейтинг предполагает 50%-ю вероятность дефолта). Между тем Испания сегодня успешно разместила трехлетние и четырехлетние облигации на 4 млрд. евро – доходность размещения оказалась выше, чем на предыдущем аукционе, но ниже текущей доходности на вторичном рынке, спрос превысил предложение.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется выше отметки 1.44. Сообщения о снижении рейтинга Греции поначалу оказали некоторое давление на курс евро, но потери были довольно быстро отыграны. Поддержку евро оказали сообщения некоторых СМИ о возможности согласования в ближайшие дни плана по усилению бюджетной дисциплины и нового пакета помощи со стороны ЕС и МВФ. Данные технического анализа по-прежнему указывают на возможность продолжения роста по паре евродоллар. Между тем неблагоприятные новости из США и Европы вызвали некоторое сокращение склонности инвесторов к принятию риска и, соответственно, оказали давление на валюты развивающихся рынков, включая российский рубль

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter