Торговая рекомендация: стратегия дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая рекомендация: стратегия дня

События, на которые стоит обратить внимание в течение дня
16 июня 2011 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
События, на которые стоит обратить внимание в течение дня:

КОМПАНИИ:
Состоятся годовые собрания акционеров: ТГК-2, МРСК Северо-Запада, МРСК Урала, Читинской энергосбытовой компании.
ВЕРОФАРМ: опубликовал операционные результаты за первый квартал 2011 года по МСФО.
ОГК-4: представит финансовые результаты по МСФО за 2010 г.

СТАТИСТИКА:
16:30 мск: выход данных по первичным обращениям за пособиями по безработице В США за неделю до 11 июня Прогноз: 420 000 Предыдущее значение: 427 000.
16:30 мск: Число новых строительств домов за май в США. Прогноз: 547 000 Предыдущее значение: 523 000.
16:30 мск: Число выданных разрешений на строительство за май в США. Прогноз: 548 000 Предыдущее значение: 551 000.
18:00 мск: Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за июнь Прогноз: 9 Предыдущее значение: 3,9.

Прогноз на день дают аналитики Уралсиба:

«Вчера российские индексы успели завершить сессию лишь незначительным снижением, прежде чем удручающие данные об объеме промышленного производства в США и уровне деловой активности в обрабатывающем секторе штата Нью-Йорк привели к падению склонности к риску и обвалу котировок на фондовом, валютном и сырьевых рынках во всем мире. Две последние торговые сессии ясно дают понять, каким перепадам будет подвержен настрой инвесторов в течение всего лета. В этой ситуации бесполезно делать ставку на устойчивое восстановление во всех секторах. Скорее, есть смысл воспользоваться моментами проседания акций наиболее фундаментально благополучных компаний, ориентирующихся на внутренний рынок, чтобы пополнить ими портфели в расчете на восстановление рынка осенью. Поскольку сегодня утром все азиатские рынки движутся вниз, а цена на нефть Brent в результате вчерашнего падения более чем на 4% опустилась ниже 115 долл./барр., у российских индексов есть все шансы по итогам сегодняшней сессии снизиться более чем на 2%. Рынки могут получить остро необходимую им поддержку ближе к концу сессии, если данные о числе обращений за пособиями по безработице в США и результаты конъюнктурного опроса, проводимого Федеральным резервным банком Филадельфии, окажутся лучше прогнозных.

Сегодня и до конца недели внимание инвесторов будет привлекать прежде всего Петербургский международный экономический форум, в ходе которого следует прежде всего ждать новостей от крупных государственных компаний, а также информации о возможных новых проектах в транспортном и инфраструктурном секторах экономики. Вчера акции Сбербанка устояли под давлением нисходящего тренда в свете сообщения о том, что ФСФР разрешила банку конвертировать акции в депозитарные расписки. Мы ожидаем, что отчетность Верофарма за I квартал 2011 г., публикуемая сегодня утром, покажет отличные результаты. В частности, EBITDA компании, по нашей оценке, более чем удвоилась год к году. Верофарм относится к числу наших фаворитов на II полугодие 2011 г.».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter