Данные по ипотечному кредитованию в США не оказали существенного влияния на ход российских торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по ипотечному кредитованию в США не оказали существенного влияния на ход российских торгов

Рынки ждут, и понятно, что не макростатистики США, хотя последняя, само собой, актуальна. Сигналов из стен греческого Парламента не поступало
29 июня 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Рынки ждут, и понятно, что не макростатистики США, хотя последняя, само собой, актуальна. Сигналов из стен греческого Парламента не поступало.

Итоги голосования станут известны сегодня вечером-завтра. Судя по динамике индексов, инвесторы настроены оптимистично в отношении очередного транша кредита международной помощи Греции. Индексы еврозоны растут на 1-3% (максимум - в Греции). Макростатистика региона оказалась лучшей ожиданий, поддержав инициативу покупателей. Российские индикаторы прибавляют 0,7% (ММВБ) и 1,3% (РТС). Сильнее других дорожают акции ВТБ и ФСК (+3,1%).

"Красной" тряпкой для быков на российском рынке служат цены на нефть, которые превысили 110 долл./барр. брент (+1,1%). Прочие внешние сигналы также дают зеленый свет покупателям: фьючерсы на драгоценные и промышленные металлы дорожают, фьючерсы на индексы США растут на 0,7% относительно дневных минимумов. Данные по ипотечному кредитованию в США не оказали существенного влияния на ход торгов.

Текущие корпоративные новости носят в целом нейтральный характер.

Открытие рынка в США ожидается ростом индексов примерно на 0,5%. Через полчаса после открытия выйдет порция данных по незавершенным сделкам на рынке жилья, а в 18:30 мск - по изменению запасов нефти в США за неделю. Напомним, что по данным API, запасы нефти снизились почти на 1 млн. барр. Однако, по данным EIA аналитики ожидают снижения на 1,4 млн. барр

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter