NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD
12 июля 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDU1)
9880 пунктов (-0.35% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDU1)
10032 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Сентябрьский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDU1) во вторник продолжает падать.
Беспокойство инвесторов относительно распространения долговых проблем в Еврозоне растет, что препятствует формированию покупательских настроений на рынках.
Сегодня по итогам заседания Банк Японии принял решение оставить процентную ставку в целевом диапазоне 0-0.1% годовых, понизив при этом прогноз по ВВП страны на текущий год до +0.4% с апрельского уровня +0.6%.
Накануне стало известно, что инфляция в Китае по итогам июня превысила прогнозы и выросла на 6.4% г/г при ожидании укрепления на 6.2% г/г.
В корпоративном секторе акции Sony Corp упали на 3%, бумаги HSBC Holdings Plc потеряли 1.9%, BHP Billiton Ltd просели на аналогичные 1.9%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDU1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDU1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – понижательная коррекция от установленного максимума на уровне 10200 пунктов до уровня 9800 пунктов.

Графический анализ
Отмечаем пробой уровня сопротивления, ставшего поддержкой, на отметке 10000 пунктов. Ожидаем снижение котировок после установления нового максимума на 10200 пунктов до проторгованного основания на уровне 9800 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается смена повышательного цикла. Отмечаем первую повышательную волну нового растущего тренда с ретестом уровня сопротивления в районе 9600 пунктов от 21 июня. Далее наступила консолидация котировок с тестом уровня поддержки на 9500 пунктов. Цель третьей волны роста реализована на отметке 10000 пунктов. Четвертая коррекционная волна завершилась на уровне 9950 пунктов. Отмечаем выражение пятой повышательной волны на уровне 10200 пунктов. На данном этапе происходит развитие понижательной волны с целью на 9800 пунктов. Прогнозируем продажи.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает смену повышательного среднесрочного тренда, ключевые средние индикатора демонстрируют медвежье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит горизонтально, быстрая скользящая – повышательно – признак окончания растущего тренда.
Индикатор MACD торгуется в положительной области, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов сократился накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «бычья дивергенция» – признак завершения покупок и появления продаж. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «бычьем» пересечении.
Осциллятор покинул зону перекупленности. Текущее движение подразумевает выставление коротких позиций с момента выхода из зоны перекупленности (80 пунктов) – сигнал открыть и держать шорт
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter