Ожидаем продолжения консолидации в районе 1700 пунктов по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем продолжения консолидации в районе 1700 пунктов по индексу ММВБ

Ожидаем продолжения консолидации в районе 1700 пунктов по индексу ММВБ. Сверкнувшая вчера для мировых рынков надежда на QE3 пока недостаточно конкретна, чтобы перевесить многочисленные актуальные факторы риска.
14 июля 2011 БФА Моисеев Алексей
Ожидаем продолжения консолидации в районе 1700 пунктов по индексу ММВБ. Сверкнувшая вчера для мировых рынков надежда на QE3 пока недостаточно конкретна, чтобы перевесить многочисленные актуальные факторы риска.

В среду, 13 апреля, индекс ММВБ в первой половине дня дрейфовал немногим выше уровней предыдущего закрытия, а во второй уходил вниз, вновь протестировав поддержку на отметке 1700 пунктов. Однако ситуация резко изменилась в 18:00 мск, когда началось выступление Б.Бернанке с полугодовым отчетом перед комитетом по финансовым услугам палаты представителей Конгресса США. Слова главы ФРС о том, что регулятор готов действовать, если экономике потребуется дополнительная поддержка, вдохнули жизнь в надежды инвесторов на QE3 и стали причиной роста на фондовых и товарных рынках. В результате индекс ММВБ за последний час торгов вырос до 1714,19 пунктов (+0,48 %). Лидировали акции Уралкалия (+3,78 %) и Сбербанка (+ 1,31 % обычка, +1,1 % префы).
Впрочем, следует отметить, что начал свою речь председатель ФРС с предположений о том, что текущее замедление роста экономики является временным, а заканчивался текст и вовсе двумя довольно обширными абзацами про то, как ФРС будет повышать ставки и сокращать баланс, если экономические условия будут благоприятными. Так что пока QE3 является лишь одним из сценариев действий американского регулятора, и чтобы оно стало реальностью, потребуется еще некоторое количество разочаровывающих статистических данных. А пока в фокусе внимания продолжат доминировать многочисленные факторы риска. В частности, ночью агентство Moody's поместило рейтинг США на уровне ААА на пересмотр с возможностью понижения, указывая на неопределенность с повышением потолка госдолга
Американские индексы в конце сессии растеряли большую часть прироста, итоговое изменение составило +0,3 - +0,5 %, в то время как сразу после речи Бернанке индексы прибавляли более 1 %, фьючерсы сегодня снижаются. В Азии динамика индексов разнонаправленная. Российский рынок акций открывает сессию снижением индекса ММВБ к отметке 1700 пунктов. В течение дня ожидаем продолжения консолидации на этих уровнях

Ожидаем продолжения консолидации в районе 1700 пунктов по индексу ММВБ

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter