Уже пять дней подряд мы наблюдаем сильнейшее падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хуже рынка смотрятся машиностроительный и потребительский сектора

Уже пять дней подряд мы наблюдаем сильнейшее падение

Индекс ММВБ в понедельник открывается гэпом вниз на 2,8%, но так и смог закрыть его. После понижения агентством S&P долгосрочного кредитного рейтинга США, фьючерсы на фондовые индексы опустились гораздо ниже нулевых отметок: DJIA -1,94%, S&P -2,3%, NASDAQ-2,33%, Nikkei-2,36%
8 августа 2011 ITI Capital Кадыров Михаил
ELITETRADER.RU - Индекс ММВБ в понедельник открывается гэпом вниз на 2,8%, но так и смог закрыть его. После понижения агентством S&P долгосрочного кредитного рейтинга США, фьючерсы на фондовые индексы опустились гораздо ниже нулевых отметок: DJIA -1,94%, S&P -2,3%, NASDAQ-2,33%, Nikkei-2,36%. В Европе индексы также показывают негативную динамику: CAC-1,7% (Французский индекс выглядит лучше своих европейских коллег, так как агентство S&P подтвердило рейтинг страны на уровне AAA), DAX-2,25%, FTSE-1,76%. Цены на нефть Brent плавно снижаются: 105,9 (-0,8%) долларов за баррель.

Арбитражный суд Москвы отклонил иск РУСАЛа (компания пыталась объявить недействительными регуляторные меры «Совета рынка»). Это означает, что у алюминиевого гиганта вырастут затраты на электроэнергию. Рдр. РУСАЛа сегодня теряют 6%.

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ договорилась с властями Болгарии о продлении лицензии на Бургасский НПЗ до конца 2011 года. На этом фоне акции ЛУКОЙЛа выглядят лучше рынка (-1,2%).

Стало известно, что в период с 7 августа по 4 сентября конвейер КАМАЗа будет остановлен, а большинство сотрудников на этот период будут отправлены в оплачиваемый отпуск. Эта новость негативно влияет на котировки компании: КАМАЗ -4,8%.

Вслед за ростом цен на золото и серебро, акции компаний, добывающих драгоценные металлы, вновь находятся в лидерах роста: «Полюс золото» +1,2%, «Полиметалл» +0,74%, «Лензолото» +7%.

Хуже рынка смотрятся машиностроительный (СОЛЛЕРС -8,2%, «АвтоВАЗ» -4,2%, КАМАЗ -4,8%, «Силовые машины» -6%) и потребительский («Магнит» -4%, «М-Видео» -8%, «Балтика» -5,5%, «ДИКСИ гр.» -9,5%) сектора. Лучше рынка смотрится нефтегазовый (ЛУКОЙЛ -1,2%, «Татнефть» -1,6%) сектор.

На данный момент индекс ММВБ находится возле 1545 (-2,6%) пунктов. Мы увидели новый годовой минимум (1540 пунктов), надеяться, что сегодня индекс ММВБ приблизиться к уровню сопротивления 1570 пунктов, не приходится. Но на это есть несколько дней, инвесторы ждут позитивных новостей из США (завтра состоится заседание ФРС, на котором будут обсуждаться перспективы QE3), которые смогут спровоцировать коррекционный рост. До открытия торгов в США, мы будем наблюдать боковое движение возле минимальных отметок. Ближайший уровень поддержки 1540 пунктов, следующий – 1520 пунктов.

Сегодня в США не выходит никакой значимой статистики

/Элитный Трейдер/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter