ВВ среду, 24 августа, американские биржи открылись в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВ среду, 24 августа, американские биржи открылись в плюсе

В среду, 24 августа, американские биржи открылись в плюсе. Затем «медведи» перехватили инициативу и развернули рынок в отрицательную сторону.
25 августа 2011 Международный финансовый центр Беломестнова Каролина
В среду, 24 августа, американские биржи открылись в плюсе. Затем «медведи» перехватили инициативу и развернули рынок в отрицательную сторону. Тем не менее, после достижения локальных минимумов во второй половине торгового дня рынок снова начал расти. Позитивное движение царило на рынке до самого конца торгов, которые завершились в зеленой зоне. По итогам сессии Dow Jones прибавил 1,29%, S&P 500 вырос на 1,31%, Nasdaq закрылся выше на 0,88%.
24 числа вышли следующие данные по США: заказы на товары длительного пользования в июле выросли на 4,0% (м/м), ожидалось увеличение на 2,0%; запасы нефти за прошлую неделю упали на 2,213 млн баррелей, прогнозировался рост на 0,800 млн баррелей; индекс цен на дома в июне вырос на 0,9% (м/м), ожидалось увеличение на 0,2% .
Азиатские площадки закрылись в плюсе на фоне снижающихся цен на драгметаллы и надежд на Бена Бернанке, который может объявить о помощи экономике США во время своего выступления в пятницу. Эксперты Bloomberg говорят о том, что такой вариант развития событий маловероятен по ряду причин, но инвесторам во всем мире надежда греет душу. Nikkei 225 по итогам сессии вырос на 1,54%, Hang Seng прибавил 1,47%, Shanghai Composite увеличился на 2,92%.
Европейские биржи открылись бурным ростом основных индексов, DAX и CAC40 даже показали гэп вверх. После первого часа торгов положительная динамика уступила место отрицательной, но ближе к обеду восходящее движение вновь возобновилось. В данный момент (15:30 мск) Европа торгуется в плюсе. FTSE 100 колеблется около нуля (0,01%), DAX вырос на 0,71%, CAC 40 поднялся на 0,95%.
На мировом рынке пара евро/доллар находится около отметки 1,444, доллар к швейцарскому франку теряет 0,12% до 0,795, доллар к йене торгуется на уровне 76,11.
Ожидаем открытие Америки в легком плюсе, т.к. складывается умеренно положительный внешний фон. Фьючерсы на американские индексы показывают разнонаправленную динамику. Напоминаем, что сегодня в 16:30 выйдут данные по числу первичных обращений за пособиями по безработице из США. Эта цифра является весьма существенным показателем для американской экономики и может сильно повлиять на ход торгов


https://mfc.group/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter