Комментарии по EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии по EUR/USD

Европейская валюта продолжает оставаться под давлением по отношению к доллару США после того, как вчера она побила 7-месячный минимум в $1.3500
13 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Европейская валюта продолжает оставаться под давлением по отношению к доллару США после того, как вчера она побила 7-месячный минимум в $1.3500.
Сегодняшний аукцион по размещению 5-летних облигаций Италии прошел неудачно: стоимость финансирования страны оказалась чрезвычайно высокой – средняя доходность, которую получат инвесторы, составила 5.6% против 4.93% в июле. Участники рынка надеялись, что Китай выступит в роли спасителя страны и вложит средства в итальянские бонды, однако складывается впечатление, что китайцы и так уже инвестировали значительные суммы в долг Италии и их намерение продолжать покупать итальянские бумаги является весьма спорным.
Стратеги Royal Bank of Scotland подчеркивают, что нервозность вокруг ситуации в еврозоне столь велика, что сложно рассчитывать на то, что в обозримом будущем ситуация в регионе изменится к лучшему. С их точки зрения, единая валюта может легко провалиться еще ниже под влиянием ожиданий смягчения монетарной политики Европейского Центробанка. Кредитные дефолтные свопы показывают, что вероятность дефолта Греции оценивается в 98%.
Сопротивление евро оказывает 100-недельная скользящая средняя в районе $1.3730. Поддержка для EUR/USD располагается на уровне февральского минимума в $1.3426 и 50% восстановления Фибоначчи от подъема курса в 2011-2012 годах в $1.3407. Стратеги MIG Bank видят возможность восстановления пары к $1.3770 и $1.4000, после чего евро, по их мнению, ожидает падение к $1.3410 и $1.2870.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter