Алексей Маликов, Технический анализ MICEX Oil and Gas Index » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Маликов, Технический анализ MICEX Oil and Gas Index

В последнем нашем обзоре по данному инструменту мы указывали на локальную перекупленность индекса и ожидали наступление коррекции
17 июня 2008 Архив

В последнем нашем обзоре по данному инструменту мы указывали на локальную перекупленность индекса и ожидали наступление коррекции.


Рассмотрим графики индекса по состоянию на закрытие 16 июня.



На дневном графике, образовав вторую вершину под уровнем локального сопротивления на отметке 3100 пунктов, котировки начали снижаться. Однако на настоящий момент полноценного развития нисходящего движения не произошло. Поддержка покупателям оказывается на уровне 2900 пунктов. Цены уже трижды пытались преодолеть данный уровень. Пока неудачно. Но и возврата цен к своим максимальным значениям также не наблюдается. Индекс после локального снижения стоит на перепутье. Локальная перекупленность здесь еще не снята, и отрыв 200-периодной МА от котировок продолжает оставаться относительно большим. В ближайшее время консолидация здесь продолжится. При пробое существующей поддержки на уровне 2900 цены продолжат коррекционное движение с технической целью, расположенной на нижней черной линии поддержки.


alt


На часовом графике показаны черные линии среднесрочного восходящего канала. После достижения ценами его верхней границы восходящее движение индекса остановилось. В настоящий момент в рамках показанного канала котировки сформировали краткосрочный рейндж с диапазоном 3100-2900 пунктов. Дополнительную поддержку индексу оказывает осевая линия восходящего канала. Но то, что цены торгуются сейчас ниже своей 120-периодной МА, говорит не в пользу покупателей. В ближайшее время торговля в рамках зеленого бокового канала продолжится. Покупатели пока никак не хотят сдавать свои ранее завоеванные позиции. Однако силы их не беспредельны, и поэтому при пробое описанных выше поддержек движение вниз получит свое развитие, которое вполне может стать столь же стремительным, как и ранее восходящее движение. При таком варианте развития событий технической целью будет являться нижняя граница восходящего канала.


Уровни поддержки: 2900, 2850, 2700, 2600.
Уровни сопротивления: 3100.


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter