Смерть Джобса возвращает акционеров к мыслям о 76 миллиардах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple, у которой в 1997 году не хватало денег на зарплаты, более чем удвоила свой размер и инвестиции за последние два года за счет продаж iPhone и iPad. Джобс сопротивлялся выплатам дивидендов акционерам, так как выводил компанию на новые рынки.

Jobs’s Death Turns Eyes on Apple’s $76B Cash. Bloomberg

Смерть Джобса возвращает акционеров к мыслям о 76 миллиардах

На заседании компании инвестор Кишоре Рао попросил перевести миллиарды в наличные и выплатить дивиденды. «Финансовый директор Питер Оппенгеймер ранее слышал об этом и ответил, что компания держит «порох сухим» для «стратегических целей», не вдаваясь в подробности», - говорит Рао
10 октября 2011 Bloomberg
На заседании компании инвестор Кишоре Рао попросил перевести миллиарды в наличные и выплатить дивиденды. «Финансовый директор Питер Оппенгеймер ранее слышал об этом и ответил, что компания держит «порох сухим» для «стратегических целей», не вдаваясь в подробности», - говорит Рао. Акции выросли почти в два раза за год до заседания, и Оппенгеймер настаивал на том, что Apple – это хорошее место для средств и инвестиций, которые в настоящее время оцениваются в 76.2 миллиарда долларов.

Шум открывающегося сундука с сокровищами теперь может быть гораздо громче после смерти Джобса 5 октября. Стив спас компанию от банкротства и превратил в самую дорогую технологическую компанию в мире, что способствовало накоплению средств. После смерти Джобса Оппенгеймер вновь столкнулся с желанием получить дивиденды.

«Им не нужны все эти деньги, однако они не хотят изменений в уровне роста, чтобы заплатить дивиденды», - говорит Кейт Годдард, исполнительный директор Tulsa, у которой крупнейшая доля акций Apple.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter