Будущее еврозоны по-прежнему крайне туманно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будущее еврозоны по-прежнему крайне туманно

Новости о том, что Греция проведет референдум по вопросу о том, принимать ли финансовую помощь Евросоюза, предоставляемую ей на условиях жесткой экономии, вновь заставили вспыхнуть сомнения в том, что еврозоне удастся справиться с долговым кризисом
1 ноября 2011 Архив Белугина Елизавета
Новости о том, что Греция проведет референдум по вопросу о том, принимать ли финансовую помощь Евросоюза, предоставляемую ей на условиях жесткой экономии, вновь заставили вспыхнуть сомнения в том, что еврозоне удастся справиться с долговым кризисом. Стратеги BNP Paribas отмечают, что никто не ожидал подобного шага со стороны греческого руководства, и финансовые рынки вновь погрузились с состояние неопределенности.
Если по итогам референдума обремененная долгами страна отвергнет программу спасения – большинство греков сейчас настроено крайне отрицательно по отношению к ней – получение страной следующего транша кредита откажется под угрозой, и вероятность ее дефолта вырастет.
Пара EUR/USD упала с минимума 27 октября в $1.4247 и открылась сегодня на уровне в $1.3860, после чего скатилась еще ниже, к $1.3750. Если евро закроет сегодняшние торги ниже минимума 18 октября в зоне $1.3650, валюта рискует протестировать минимум 4 октября в 1.3145.
Стратеги ING говорят, что курс пары упадет к $1.3650. Аналитики Commonwealth Bank of Australia полагают, что евро движется вниз к уровням в районе $1.35

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter