Осси в немилости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осси в немилости

После драматического восстановления в прошлом месяце, когда валюта выросла почти на 15% с минимального значения, осси постепенно потерял тягу и сейчас чуть выше 1.03. Во многих отношениях слабость за прошедшие недели или около того неудивительна, учитывая явную нервозность в связи с ситуацией в Европе и снижением ставки RBA на прошлой неделе
8 ноября 2011 FxPRO
После драматического восстановления в прошлом месяце, когда валюта выросла почти на 15% с минимального значения, осси постепенно потерял тягу и сейчас чуть выше 1.03. Во многих отношениях слабость за прошедшие недели или около того неудивительна, учитывая явную нервозность в связи с ситуацией в Европе и снижением ставки RBA на прошлой неделе.

Интересен тот факт, что неприятие рисков, очевидное в этом месяце, было весьма выборочным, лишь европейские и японские акции упали с начала месяца, в то время как многие сырьевые цены, например, на золото и нефть, лишь выросли. Таким образом, довольно интересно, почему осси показал плохие результаты. Ночью валюте навредили новости о сужении торгового профицита в сентябре, трейдеров же беспокоят признаки замедления экспорта. В условиях экономики на более низкой передаче в этом году есть растущая вероятность того, что у центрального банка появится соблазн еще раз снизить процентные ставки в ближайшие месяцы. Что касается осси быков, режим сокращения ставок, возможно, тоже не пойдет на руку

Золотое время стерлинга

До сих пор стерлинг был одним из главных бенефициариев потрясений в еврозоне после фиаско греческого референдума в начале прошлой недели. Лишь иена показала себя чуть лучше за это время, стерлинг также выиграл на фоне давления и нервозности, окружающих швейцарский франк, который показал одни из худших результатов. Скандинавские валюты также пострадали из-за того, что ликвидность становится все более важной проблемой к концу года. Одна из причин относительно достойной производительности стерлинга заключается в финансовом положении Британии по сравнению с большей частью еврозоны. Британия пошла по пути жесткой экономии около 18 месяцев назад, что явно больше, чем прошли многие валюты еврозоны, по крайней мере, с точки зрения изменения фискальной динамики, а не абсолютного уровня дефицита. Вопрос в том, как долго это может продолжаться, так как после довольно энергичного результата за третий квартал в 0.5%, экономика, похоже, замедлится в четвертом квартале (особенно, если верить последним данным по PMI). Данные показали нулевой прирост производства в 3-х и 12-ти месячной перспективе, однако, пока в центре внимания бюджетная сторона, у стерлинга будет (по крайней мере, пока) иммунитет к ослаблению экономики.

Спокойствие, только спокойствие

В разгар финансовой бури, бушующей по всей Европе, нам приходит на ум старый военный плакат, призывающий людей в Британии не паниковать и сохранять спокойствие перед лицом невыносимого давления и постоянной угрозы. Куда бы в Европе вы ни бросили взгляд, политики чрезвычайно напряжены. В Греции они потеряли премьер-министра, ставят под удар правительство национального единства перед новыми выборами, а в воздухе витает угроза дефолта.
В Италии, премьер-министр Берлускони приближается к отставке по мере роста доходности облигаций, а страна вынуждена принимать миссию МВФ, чтобы та отслеживала проведение обещанных реформ. Позднее сегодня Берлускони столкнется с серьезнейшей проверкой своего лидерства: предстоит ключевое голосование по бюджету, - многие даже из его собственной партии призывают его к отставке. В Париже, Франция анонсировала новые меры экономии в отчаянной попытке удержать свой кредитный рейтинг на фоне повышения доходности долговых бумаг. И в Брюсселе министры финансов Европы вновь встретятся, чтобы отработать детали того, как будет повышаться огневая мощь EFSF, учитывая множество сложных вопросов, которые нужно решить. Этот процесс непременно привлечет к себе внимание.

Осси в немилости



/Компиляция. 9 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter