Медвежья торговля набирает силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медвежья торговля набирает силу

Истина приходит в три этапа. Высмеивание. Сопротивление. Принятие (Артур Шопенгауэр). Позвольте представить «медвежий трейд», который состоит из оборонительных, низкобетовых секторов (услуги, здравоохранение, потребительские товары) и десятилетних гособлигаций
17 ноября 2011 FxPRO
Истина приходит в три этапа. Высмеивание. Сопротивление. Принятие (Артур Шопенгауэр). Позвольте представить «медвежий трейд», который состоит из оборонительных, низкобетовых секторов (услуги, здравоохранение, потребительские товары) и десятилетних гособлигаций. Ниже я показываю каждый по отношению к S&P 500, сравнивая ценовые соотношения. Теперь представьте каждый из этих графиков в виде датчика инвесторских настроений. В целом, когда услуги, здравоохранение и потребительские товары опережают S&P 500, это говорит о неком виде обороны. Эти секторы, как правило, склонны к опережению, когда ожидается усиление волатильности и замедление экономического роста. Бонды ведут себя подобным образом.

После резкого падения в октябре рисковых активов, все четыре компонента медвежьей торговли показали в ближайшей перспективе рост. Думаю, во многом это из-за опасений, связанных с Италией (теперь и с Испанией), которая остается ключевой страной в контексте будущего движения рынка.

Если предположить, что это знак будущего роста, то он не сулит ничего хорошего на декабрь, когда, как я думаю, участники рынка начнут реагировать на негативные рыночные события. Следующие несколько недель будут ключевыми. Если лихорадка в Италии прервется, я думаю, что это быстро отразится на соотношениях. В противном случае, у нас будет весьма тяжелый конец года.

Соотношение Utilities (XLU)/S&P 500 (IVV)

Медвежья торговля набирает силу


Соотношение Healthcare (XLV)/S&P 500 (IVV)

Медвежья торговля набирает силу


Соотношение Consumer Staples (XLP)/S&P 500 (IVV)

Медвежья торговля набирает силу


Соотношение Treasuries (IEF)/S&P 500 (IVV)

Медвежья торговля набирает силу


Фондовые индексы США «схлопнулись» после предупреждения банкам

Фондовые индексы США ощутимо падали в среду из-за предупреждений Fitch Ratings о том, что американские банки могут пострадать от ухудшения европейского долгового кризиса. Эта проблема продолжает доминировать на Уолл-Стрит. Закрывшись около внутридневных минимумов, Dow Jones Industrial Average потерял 190.57 пунктов, или 1.6%, на уровне 11,905.59. Индекс S&P 500 потерял 20.89 пунктов, или 1.7%, закрывшись на уровне 1,236.92, банковский стал наиболее пострадавшим среди 10 секторов индекса. Nasdaq Composite упал на 46.59 пунктов, или 1.7%, до уровня 2,639.61.

Находясь уже внизу, фондовые индексы и дальше падали, когда в последний час торгов Fitch заявили, что «пока кризис своевременно и упорядоченно не решается, общая кредитная перспектива для банковской индустрии США может ухудшаться». «Комментарии рейтингового агентства углубили падение акций», - сказал Марк Падо, стратег из Cantor Fitzgerald. Во время последней волатильной сессии индексы краткосрочно компенсировали потери на волне предположений, что ФРС поможет ЕЦБ справиться с долговыми проблемами.

В департаменте труда заявили в среду о том, что стоимость жизни упала на 0.1% в октябре по сравнению с прошлым месяцем, что говорит о том, что инфляционное давление может снижаться. Сигналы о стабилизации могут быть и со стороны строительного сектора, где в ноябре вырос индекс доверия среди застройщиков до высшего уровня с мая 2010 года. Данные от ФРС говорят о росте промышленного производства на 0.7% в октябре, что говорит о том, что производственный сектор участвует в экономическом росте в последнем квартале 2011 года

/Компиляция. 17 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter