Позитивные данные из Азии дадут толчок вверх в начале дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные данные из Азии дадут толчок вверх в начале дня

Вчера торги в США торги не проводились из-за празднования Дня Мартина Лютера Кинга. Сейчас фьючерсы на американские индексы уверенно прибавляют в цене
17 января 2012 ITI Capital Кадыров Михаил
Вчера торги в США торги не проводились из-за празднования Дня Мартина Лютера Кинга. Сейчас фьючерсы на американские индексы уверенно прибавляют в цене.

Азиатские индексы показывают позитивную динамику: Nikkei+0,9%, CSI 3000 +1,7%, KOSPI +1,4%. Данные по росту ВВП Китая оказалась лучше прогнозов (+8,9% г/г, ожидалось +8,7% г/г), и это провоцирует рост на площадках. Цены на нефть Brent продолжают плавно прибавлять 111,3 (+0,55%), что будет продолжать оказывать поддержку отечественному нефтегазовому сектору.

Не смотря на снижение рейтингов девяти стран ЕС агентством SnP, вчера европейские индексы закрылись в уверенном плюсе. Moody подтвердило кредитный рейтинг Франции (ААА) со стабильным прогнозом (CAC40 закрылся ростом на 0,89%). А курс EUR/USD, на данный момент начал расти: 1,2728 п.

Позитивный внешний фон позволит индексу ММВБ открыться с гэпом в вверх на 0,8-1%. . Также, лучше рынка могут выглядеть металлургические компании, из-за роста цен на металлы. Внимание стоит обратить на акции Сургутнефтегаза, компания увеличила добычу нефти за 2011 год на 2%. Вчера индекс ММВБ вернулся в узкий диапазон 1460-1480 пунктов, возможно, сегодня он протестирует верхнюю границу канала.

Сегодня в Великобритании в 13-30 выходят данные по индексу потребительских цен за декабрь (прогноз 0,4%), а в 13-45 выступает с речью глава Банка Англии. В Германии в 14-00 выходит Индекс настроений в деловой среде от института ZEW (прогноз-49.7). В США в 17-30 выходит производственный индекс Empire Manufacturing (прогноз 10,8).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter