Всемирный Банк советует готовиться к худшему » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всемирный Банк советует готовиться к худшему

Отличные данные по ВВП Китая за 4 квартал 2011 года "перевесили" весь негатив из Европы, что позволило отечественным индексам обновить максимальные отметки с начала декабря прошлого года. Индекс ММВБ по итогам сессии прибавил 1,5%, в ходе торгов практически вплотную подобравшись к отметке 1500 пунктов. Индекс РТС также вырос на 1,5%
Открыть фаил
18 января 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Отличные данные по ВВП Китая за 4 квартал 2011 года "перевесили" весь негатив из Европы, что позволило отечественным индексам обновить максимальные отметки с начала декабря прошлого года. Индекс ММВБ по итогам сессии прибавил 1,5%, в ходе торгов практически вплотную подобравшись к отметке 1500 пунктов. Индекс РТС также вырос на 1,5%.
Европейская и американская статистика вчера также порадовали инвесторов. Германский индекс делового доверия ZEW вышел существенно лучше ожиданий. Кроме того, вчера успешное размещение облигаций провели Греция, Испания и EFSF. Квартальные результаты Citigroup вышли хуже ожиданий, но реакция инвесторов на новость была ограниченной.
Сегодняшний день богат на важные события. Португалия проведет размещение долгосрочных облигаций. Такие бумаги не пользуются спросом у инвесторов, так что хороших результатов не ждем. Кроме того, сегодня отчитываются BONY и Goldman Sachs. В США будут опубликованы данные по инфляции производителей, промышленному производству и притоку капитала. Если отчетность не подтвердит положительный тренд в экономике, то это породит опасения того, что и США не смогут избежать замедления экономики.
Настроение участникам рынка может подпортить отчет Всемирного Банка, который снизил прогноз роста мировой экономики на текущий год до 2,5% с 3,6%. По Еврозоне ВБ ждет рецессию на уровне 0,3%, а развивающиеся страны, по мнению экспертов банка, должны готовиться к "худшему". ВБ ожидает, что экономика России в этом году вырастет на 4% против предыдущего прогноза на уровне 4,4%.
Ситуация на рынке нефти будет по-прежнему оказывать поддержку российскому рынку. Во вторник Саудовская Аравия заявила о том, что повышает ценовой порог по баррелю нефти с 70 долл. до 100 долл. А сегодня власти Ирана рекомендовали С. Аравии не повышать объем добычи в случае санкций в отношении Ирана. Новость привела к росту цен на нефть - баррель Brent снова стоит 112 долл.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter