Обзор: квартальные отчеты Disney и Lincoln Financial » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: квартальные отчеты Disney и Lincoln Financial

Walt Disney Co. (DIS) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $1,46 млрд. или 80 центов на акцию по сравнению с $1,33 млрд. или 68 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 1% до $10,78 млрд. с $10,72 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 75 центов на акцию при выручке в $11,19 млрд
8 февраля 2012 Фридом Финанс
Квартальные отчеты Disney и Lincoln Financial

Walt Disney Co. (DIS) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $1,46 млрд. или 80 центов на акцию по сравнению с $1,33 млрд. или 68 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 1% до $10,78 млрд. с $10,72 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 75 центов на акцию при выручке в $11,19 млрд.

Lincoln Financial Group (LNC) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $514 млн. по сравнению с прибылью в $196 млн. годом ранее. Операционная прибыль составила $1 на акцию. Выручка за отчетный период упала на 3% до $2,6 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1 на акцию.

Louisiana-Pacific увеличила чистый убыток

Поставщик строительных материалов Louisiana-Pacific Corp. (LPX) заявила, что в IV квартале ее чистый убыток увеличился, поскольку слабость рынка недвижимости привела к снижению спроса и сокращению продаж.

Компания заявила во вторник, что ее чистый убыток за квартал, закончившийся 31 декабря, составил $46,6 млн. или 34 центов на акцию по сравнению с $6,8 млн. или 5 центами на акцию за аналогичный период годом ранее.

Выручка за квартал составила $312 млн. по сравнению с $316,3 млн. в IV квартале предыдущего года.

Компания также сообщила, что скорректированный чистый убыток составил 33 цента на акцию по сравнению с 12 центами на акцию за аналогичный период прошлого года.

Результаты оказались значительно ниже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали скорректированный чистый убыток в 19 центов на акцию при выручке в $317,9 млн.

Brean Murray рекомендует продавать бумаги Urban Outfitters

Аналитики Brean Murray понизили рекомендацию по акциям компании Urban Outfitters (URBN) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $23. Текущий курс - $27,0.

MasterCard удвоит размер квартальных дивидендов

Компания MasterCard Inc. (MA) объявила о намерении удвоить размер квартальных дивидендов с целью поощрения своих акционеров. Повышение выплаты с 15 центов на акцию до 30 центов обойдется MasterCard в $76 млн. в год.

10% объемов добычи Anadarko приходятся на сланцевые месторождения

Исполнительный директор добывающей компании Anadarko Petroleum Corp (APC) Джим Хаккет заявил во вторник, что сланцевые газ и нефть составили 10% от всего объема ее добычи в 2011 г. При этом всего несколько лет назад этот показатель составлял 1%.

Morgan Keegan повысил рекомендацию по акциям Magellan Midstream

Аналитики Morgan Keegan повысили рекомендацию по акциям компании Magellan Midstream (MMP) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $76. Текущий курс - $68,2.

BP повысила дивиденды на 14%

Британская нефтяная компания BP PLC (BP) повысила размер квартальных дивидендов на 14% после фиксации хороших финансовых результатов в последнем квартале 2011 г. BP увеличила прибыль на 38% до $7,69 млрд., а выручку на 15% - до $96,3 млрд.

Прибыль Emerson Electric упала на 23%

В I квартале чистая прибыль Emerson Electric (EMR) упала на 23% вследствие падения продаж из-за наводнения в Таиланде.

За квартал, закончившийся 31 декабря, Emerson получил $371 млн. или 50 центов на акцию по сравнению с $480 млн. или 63 центами на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года. Результат совпал с прогнозом аналитиков.

Доходы снизились на 4,1% до $5,31 млрд.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Mid America

Аналитики Jefferies Group повысили рекомендацию по акциям компании Mid America Apartment Communities (MAA) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $72. Текущий курс - $64,8.

Harman увеличила прибыль на 11%

Harman International Industries Inc. (HAR) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $59 млн. или 82 центов на акцию по сравнению с $53 млн. или 74 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 83 центов на акцию с 79 центов. Выручка за отчетный период выросла на 18% до $1,13 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 73 центов на акцию при выручке в $1,05 млрд.

Понижена рекомендация по бумагам Walgreen

Аналитики американского инвестбанка Citigroup (C) понизили рекомендацию по акциям сети аптек Walgreen (WAG) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $28. Текущий курс - $33,7.

Southwest Airlines Co. уменьшила объемы перевозок

Southwest Airlines Co. (LUV) заявила во вторник о падении на 2,5% январского пассажирского трафика на рейсах авиакомпании до 7,4 млрд. пассажиро-миль. Потенциальный пассажирский трафик при этом упал на 0,7% до 9,9 млрд. пассажиро-миль. Коэффициент загрузки, или процент от доступных мест, заполненный пассажирами, в январе упал до 74,3% с 75,8% в том же месяце 2011 г.

Coca-Cola Enterprises повышает квартальные дивиденды

Coca-Cola Enterprises (CCE) сообщила во вторник о том, что ее совет директоров одобрил выплату квартальных дивидендов в размере 16 центов на акцию, что на 23% выше размера предыдущей выплаты. Акционеры по состоянию на 9 марта получат их 22 марта.

Прибыль Coca-Cola упала на 71%

Coca-Cola Co. (KO) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $1,62 млрд. или 72 центов на акцию по сравнению с $5,77 млрд. или $2,46 на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 79 центов на акцию с 72 центов. Выручка за отчетный период выросла на 5,2% до $11 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 77 центов на акцию при выручке в $10,99 млрд.

/Компиляция. 7 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter