Доу в неустойчивом равновесии, ждём движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доу в неустойчивом равновесии, ждём движения

Фьючерсный контракт на индекс S&P всю неделю мелкими шажками двигался к цели 1 360, соответствующей апрельскому максимуму. В пятницу, 10 февраля, произошла естественная после роста коррекция: цена падала практически целые сутки и только в конце американской сессии немного откатилась вверх
13 февраля 2012 АЛОР Дозоров Александр
Фьючерсный контракт на индекс S&P всю неделю мелкими шажками двигался к цели 1 360, соответствующей апрельскому максимуму. В пятницу, 10 февраля, произошла естественная после роста коррекция: цена падала практически целые сутки и только в конце американской сессии немного откатилась вверх. На дневном графике фьючерса цена упала точно до скользящего среднего ЕМА(10), рисующего линию текущего тренда, и тут же на арену вышли «быки». Абсолютное торжество технического анализа! Между сопротивлением 1 360 и линией ЕМА умещается всего одна свеча среднего размера. С этой точки зрения можно говорить, что фьючерс добрался до ключевой точки, догнав тем самым индекс Доу-Джонса. На дневном графике Доу целую неделю стоит на уровне сопротивления 12 800. Его значения менялись в пределах 12 800 – 12 900, что соответствует длине одной дневной свечи. Если у фьючерса на индекс S&P ещё есть какое-то пространство для движения, то Доу находится в состоянии неустойчивого равновесия. Любая новость может послужить стимулом для движения в ту или иную сторону. Например, вполне вероятно движение вверх к докризисным значениям индекса, то есть до уровня 14 000.
На рынке металлов после заметного роста произошла коррекция, цены снова было двинулись вверх, но ненадолго. Так, цена на золото снова протестировала сопротивление $1 750 и пошла вниз, пытаясь уйти даже ниже скользящего среднего ЕМА(10) на дневном графике. Падение драгметалла обычно трактуется в пользу фондового рынка.
Ситуация на рынке «чёрного золота» также остаётся спокойной. Цена на нефть марки Brent пыталась улететь вверх, но в пятницу произошёл откат. Нефть марки Light вообще не проявляет намерений совершить резкое движение. Скорее всего, на марке Brent упражняются краткосрочные спекулянты.
Курс EUR/USD медленно движется вверх: на дневном графике свечи выше ЕМА(10). Но доллар продолжает расти против иены, а в последние дни наметился рост и против канадского доллара: говорить об ослаблении американской валюты по-прежнему поводов нет. Рост евро, скорее всего, отражает некоторую стабилизацию ситуации в Европе.
Рекомендации. Доу по-прежнему находится в состоянии неустойчивого равновесия. Вполне возможно новое активное движение. Неустойчивость состояния вызывает неожиданные и разнонаправленные движения на российском рынке: одни бумаги без видимых причин несколько дней падают, другие, наоборот, пытаются уйти вверх. К движениям можно присоединяться, но с готовностью быстро ликвидировать открытые позиции. Осторожный трейдер дождётся начала нового движения на индексе Доу-Джонса.

Доу в неустойчивом равновесии, ждём движения


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter