Brent находится выше ценового уровня, который может выдержать мировая экономика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent находится выше ценового уровня, который может выдержать мировая экономика

На дневном графике нефти марки Brent можно заметить, что цена находится в районе максимальных значений. Долго это продолжаться не может. При таких ценах на нефть экономика испытывает сильнейший стресс, а альтернативные источники энергии становятся рентабельными. Отсюда вывод: в ближайшее время мы можем увидеть снижения котировок. Я уже не раз говорил, что справедливая цена нефти (которая устраивает и продавцов и покупателей) находится в районе 90 долл, а это значительно ниже
7 марта 2012 ITI Capital | Oil Солодин Дмитрий
На дневном графике нефти марки Brent можно заметить, что цена находится в районе максимальных значений. Долго это продолжаться не может. При таких ценах на нефть экономика испытывает сильнейший стресс, а альтернативные источники энергии становятся рентабельными. Отсюда вывод: в ближайшее время мы можем увидеть снижения котировок. Я уже не раз говорил, что справедливая цена нефти (которая устраивает и продавцов и покупателей) находится в районе 90 долл, а это значительно ниже.

Как мы видим на графике, цена продолжает движение в восходящем тренде. Во время осенне-летней коррекции был образован локальный нисходящий канал (см. в нижнем углу первого графика), который затем был пробит, и цена уже успела уйти от него на его же ширину. Цель по росту выполнена, игроки, отрабатывающие этот паттерн, начинают фиксировать прибыль

Brent находится выше ценового уровня, который может выдержать мировая экономика


Если же мы посмотрим на часовой график, то увидим, что предпосылок для открытия коротких позиций пока нет. Цена находится выше локального диагонального уровня поддержки, но как только он будет пробит, думаю, стоит попробовать шорт.

Итак, при пробое уровня поддержки в районе 121,5 долл (ждём закрытия часа ниже этого уровня), я рекомендую открывать короткие позиции в этом активе. Цель движения 110 долл. Это диагональный уровень поддержки. Стоп можно поставить за уровень на 123,5 долл (также ждём закрытия часа).

Brent находится выше ценового уровня, который может выдержать мировая экономика


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter