Рецессия накрывает Европу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рецессия накрывает Европу

В субботу на российском рынке царила апатия. В отсутствие "сигналов" из-за рубежа отечественные игроки не проявляли никакой активности. В итоге, индекс ММВБ завершил сессию в субботу ростом на 0,26%, индекс РТС подрос на 0,3%. Всего по итогам недели индекс ММВБ потерял 2,1%, индекс РТС - 1,6%
Открыть фаил
2 мая 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
В субботу на российском рынке царила апатия. В отсутствие "сигналов" из-за рубежа отечественные игроки не проявляли никакой активности. В итоге, индекс ММВБ завершил сессию в субботу ростом на 0,26%, индекс РТС подрос на 0,3%. Всего по итогам недели индекс ММВБ потерял 2,1%, индекс РТС - 1,6%.

За минувшие две торговые сессии на западных площадках важных событий не произошло; основные индексы продемонстрировали рост благодаря умеренно-позитивной статистике из Китая и США. В Китае снова вырос индекс PMI в обрабатывающей промышленности, а в США вышли неплохие данные по потребительским расходам и индексу ISM в обрабатывающей промышленности (индекс в апреле вырос до 54,8 пунктов, что стало максимумом за 10 месяцев, против 53,4 пунктов в марте).

А вот Европа статистикой по-прежнему не радует. Розничные продажи в Германии вышли хуже ожиданий, инфляция в Еврозоне остается высокой (2,6% г/г в апреле), а Испания скатилась в рецессию (-0,3% в 4 квартале 2011 года и в 1 квартале 2012 года) вслед за Грецией, Ирландией, Италией, Нидерландами, Португалией, Словенией и Бельгией. Как мы и предполагали, агрессивная борьба с дефицитом бюджета приводит к все более слабым показателям роста, что в итоге может вылиться в "спираль долга".

Сегодня ждем данные по занятости в коммерческом секторе США (ADP), а также по производственным заказам в США.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter