ФРС: сторонников QE3 стало больше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС: сторонников QE3 стало больше

И вновь российский рынок не удержался от падения. Индекс ММВБ в среду потерял 0,7%, индекс РТС - 1,9% (курс рубля к доллару продолжает снижение, пара торгуется уже в районе 31 руб./долл.). При этом падение могло бы быть более глубоким, если бы не достаточно позитивная статистика из США, где данные по новостройкам и производству вышли лучше ожиданий
Открыть фаил
17 мая 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
И вновь российский рынок не удержался от падения. Индекс ММВБ в среду потерял 0,7%, индекс РТС - 1,9% (курс рубля к доллару продолжает снижение, пара торгуется уже в районе 31 руб./долл.). При этом падение могло бы быть более глубоким, если бы не достаточно позитивная статистика из США, где данные по новостройкам и производству вышли лучше ожиданий.

Лидерами рынка вчера стали акции ФСК, прибавившие 5% перед закрытием реестра акционеров. Повышение веса акций "Роснефти" в индексе MSCI Russia (с 0,13 до 0,2) привело к росту на 1,2%. Акции "Полюс Золото" прибавили 1,8%, ВТБ - 0,5%, "Норникеля" - 2,9%. Бумаги "Газпрома" вновь выглядели хуже рынка (-1,7%), "Сбербанк" потерял 1,5%, скорректировались и акции "Лукойла" (-1,9%).

Президент Греции вчера объявил о том, что новые парламентские выборы пройдут 17 июня. Европейские власти продолжают намекать, что в случае победы "ультраправых" и отказа от обязательств по долгам Греции предстоит выйти из зоны евро. Население страны, что не удивительно, не хочет выйти из валютного союза, однако при этом голосует за партии, которые призывают к обратному... Очевидно, в ближайший месяц Германии и Ко предстоит грандиозный торг со своими греческими партнерами. Развал Еврозоны никому не нужен, но и ослабить нажим на Грецию - значит дать "зеленый свет" аналогичным настроениям в Италии, Испании и Португалии.

ФРС США вчера опубликовала протокол последнего заседания, исходя из которого следует, что число сторонников QE3 выросло примерно до 4 из 10 членов управляющего совета. Такая новость, несомненно, порадует участников рынка, но нужно учитывать, что вероятность запуска программы по-прежнему весьма низкая.

Наконец, Япония сегодня порадовала сильными результатами по ВВП за 1 квартал (+4,1% г/г и +1% кв/кв).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter