Корреляционные метаморфозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корреляционные метаморфозы

EUR/USD. Странное дело. С одной стороны, уровень 1,23 продолжает быть актуальным. С другой стороны, теперь на данном уровне наблюдается примерно равное количество интересов продавцов и покупателей. Это означает рост вероятности пробоя уровня вверх. Более того, сентябрьская схема интересов, которая еще два дня назад выглядела весьма агрессивной, теперь не является таковой
20 июля 2012 Архив Кашина Елена
EUR/USD: 1,2286 – 1,2346 (диапазон сопротивления);

GBP/USD: 1,5515 – 1,5743 (диапазон сопротивление);

AUD/USD: 1,0313 – 1,0378 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 1,0081 – 1,0104 (поддержка – сопротивление);

USD/CHF: 0,9710 – 0,9896 (поддержка – сопротивление);

USD/JPY: 78,36 – 78,81 (поддержка – сопротивление).

EUR/USD. Странное дело. С одной стороны, уровень 1,23 продолжает быть актуальным. С другой стороны, теперь на данном уровне наблюдается примерно равное количество интересов продавцов и покупателей. Это означает рост вероятности пробоя уровня вверх. Более того, сентябрьская схема интересов, которая еще два дня назад выглядела весьма агрессивной, теперь не является таковой. Отсюда вопрос: на какой идее такое возможно? Хитрость еще и в том, что индикаторы для AUD/USD и USD/CAD указывают на противоположный вариант развития событий. Почему так? Идея может быть основана как на возможности резкого закрытия коротких спекулятивных позиций по EUR (и даже на ожидании интервенции), так и на резком ослаблении сырьевых валют (движении на сырьевом рынке).

Интересно, о чем говорит в этой ситуации «официальная Австралия»? О негибких связях с Китаем в части сырьевых ресурсов; о том, что «экономический рост в Китае снижается», что «Китай будет работать над увеличением конвертируемости пары австралийский доллар/юань», а «австралийский доллар более не является валютой-убежищем на фоне общей волатильности»! В принципе, да, AUD/USD в процессе поиска вершины. Равно как USD/CAD в процессе поиска дна. А здесь что? Идея параллельная. Надо только Китай заменить на США, а Австралию заменить Канадой. Получим виртуальный идейный аналог. Кстати, все это неплохо коррелирует с идеями на фондовом рынке, например, «дешевое сырье – хорошо для восстановления экономик», плюс необходимо добавить «рост склонности к риску».

О рецептах самогона. Американский предмаркет

Вспоминается предмаркет под названием «В этом флотском борще плавают обломки кораблекрушения» (29.06.12), в котором автор обращал внимание на «пшеницу».

На момент публикации цена близка к заветному диапазону $9,5 – $10 за бушель! Интересно, как себя сейчас чувствуют голодающие народы Африки? И кто вступится за них в этот раз:-)))?

Напомним, что AUD также ищет вершину. Сырьевой рынок... Однако одно дело – «нефтянка», а другое дело – продовольствие! Может, вот он, давно прогнозируемый аналитиками продовольственный кризис! Только как его связать с выборами президента в США? Запросто! Можно сначала спровоцировать кризис, а потом кто-то из США положит ему конец зажигательной речью!

Или «инвесторы» бегут в «пшеницу» из рискованных валют типа EUR? Что ж, и такое можно придумать.

Но конкретно с пшеницей не все так просто.

Хотя…

«Все это гораздо проще, чем вам кажется, - сказал переводчик. - Они ищут рецепт приготовления хорошего самогона.

- Ну, конечно! - закричал Остап. - Ведь у них «сухой закон». Все понятно... Достали рецепт?.. Ах, не достали?...

- Поверите ли, на меня стали бросаться: расскажи да расскажи им секрет самогона. А я не самогонщик. Я член союза работников просвещения…

- Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут?

- Дадут двести, - зашептал переводчик. - А у вас, в самом деле, есть рецепт?

- Сейчас же вам продиктую, то есть сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон…. Одним словом-любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны.

Остап был представлен американцам. В воздухе долго плавали вежливо приподнятые шляпы. Затем приступили к делу.

Американцы выбрали пшеничный самогон, который привлек их простотой выработки. Рецепт долго записывали в блокноты. В виде бесплатной премии Остап сообщил американским ходокам наилучшую конструкцию кабинетного самогонного аппарата, который легко скрыть от посторонних взглядов в тумбе письменного стола.

Ходоки заверили Остапа, что при американской технике изготовить такой аппарат не представляет никакого труда. Остап со своей стороны заверил американцев, что аппарат его конструкции дает в день ведро прелестного ароматного первача…

Американцы легко отдали двести рублей и долго трясли руку Бендера…».

(И. Ильф, Е. Петров, «Золотой теленок»).

Конкретно о ситуации в паре EUR/USD на момент публикации. Критическая отметка, соответствующая уровню 1,23 на сегодня -1,2199. Именно ее пытаются защищать. Потому актуален диапазон поддержки: 1,2167 – 1,2172 – 1,2200. Однако интересы «пятницы» сосредоточены в диапазоне 1,2279 – 1,2301.

Анализ стратегий крупнейших игроков

/Компиляция. 20 июля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter