В преддверии заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В преддверии заседания ЕЦБ

Индекс ММВБ консолидируется вблизи отметки 1400 пунктов. Стоит отметить, что после слома двухмесячного восходящего тренда, в настоящее время цены сформировали локальный нисходящий тренд. Его линия предложения, расположенная вблизи отметки 1430 пунктов, уже доказала свою актуальность. Таким образом, пока даун-тренд в силе, мы полагаем, что потенциал движения рынка вниз выше
2 августа 2012 Трейд-портал | USD|RUB | ГМК НорНикель Маликов Алексей
Индекс ММВБ консолидируется вблизи отметки 1400 пунктов. Стоит отметить, что после слома двухмесячного восходящего тренда, в настоящее время цены сформировали локальный нисходящий тренд. Его линия предложения, расположенная вблизи отметки 1430 пунктов, уже доказала свою актуальность. Таким образом, пока даун-тренд в силе, мы полагаем, что потенциал движения рынка вниз выше. Пробой отметки 1400 пунктов откроет ценам дорогу к движению на юг с потенциалом тестирования уровней 1360-1350 пунктов.

Акции ГМК "Норильского Никеля" накануне тестировали диагональный уровень предложения, проходящий вблизи отметки 5150 рублей. Попытка покупателей сломить негативную для себя тенденцию не увенчалась успехом. В настоящее время цены консолидируются под данным уровнем сопротивления. С технической точки зрения преодоление зоны 5100-5150 рублей будет способствовать возобновлению роста цен. В противном случае слабость покупателей приведет к новой волне снижения в рамках текущего даун-тренда.

Фьючерс на пару доллар/рубль рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на открытие 02 августа.

В преддверии заседания ЕЦБ


Сегодня состоится заседание ЕЦБ, после которого М.Драги даст пресс-конференцию. На прошлой неделе его попытка поддержать рынки словесными интервенциями имела определенный успех. Американский доллар был бит ко всем основным валютным парам. На этом фоне и отечественная валюта также укреплялась. В настоящее время перед заседанием регулятора мы наблюдаем укрепление долларом США своих позиций. Мы полагаем, что на сей раз одними словами рынок убедить будет уже сложнее. Если не последует определенной программы действий, то игроки будут разочарованы, со всеми вытекающими последствиями.

С технической точки зрения, несмотря на пробой горизонтального уровня в районе отметки 32 500 пунктов, движение вниз не получило должного развития. Котировки вернулись в прежний диапазон и сейчас развивают движение наверх. Таким образом, есть технические предпосылки к дальнейшему движению цен на север с потенциалом тестирования уровней вблизи верхней границы широкого диапазона, расположенной на отметке 33 500 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter